रायपुर

Weather Update : कई जिलों में घने कोहरे से सुबह ठंड का अहसास, रात के तापमान और गिरावट के संकेत

CG Weather Update : राजधानी रायपुर समेत प्रदेशभर में शनिवार को मौसम शुष्क रहा। दिन का तापमान 30 से 32 डिग्री तक दर्ज किया गया।

2 min read
Oct 22, 2023
Weather Update : कई जिलों में घने कोहरे से सुबह ठंड का अहसास, रात के तापमान और गिरावट के संकेत

रायपुर। CG Weather Update : राजधानी रायपुर समेत प्रदेशभर में शनिवार को मौसम शुष्क रहा। दिन का तापमान 30 से 32 डिग्री तक दर्ज किया गया। वहीं रात का तापमान 15 से 21 डिग्री तक रहा। पिछले कुछ दिनों से रातें ठंडी हुई हैं। रात के तापमान में मामूली गिरावट लगातार हो रही है। आउटर इलाके में रात में ठंड का अहसास होने लगा है। प्रदेश के कई जिलों में सुबह सात बजे तक घना कोहरा हो रहा है। मौसम विभाग के अनुसार प्रदेश में फिलहाल कोई सिस्टम सक्रिय नहीं है। आगामी दो दिनों तक मौसम में कोई परिवर्तन के भी संकेत नहीं है। आने वाले दिनों में रात के तापमान में एक-दो डिग्री तक गिरावट होने की संभावना है।

अंबिकापुर और पेंड्रारोड में न्यूनतम तापमान 16 डिग्री तक

प्रदेश के प्रमुख शहरों अंबिकापुर और पेंड्रारोड में रात का तापमान 15 से 16 डिग्री तक दर्ज किया जा रहा है। इन शहरों और आसपास के इलाकों में रात में ठीक-ठाक ठंड पड़ना शुरू हो गई है। इसी तरह बस्तर में भी ठंडी पड़ने लगी है। पहाड़ी इलाकों में मैदानी इलाकों की तुलना में ज्यादा ठंड पड़ रही है।

अरब सागर में बन सकता है चक्रवात

मौसम विज्ञानी एचपी चंद्रा के अनुसार । उन्होंने बताया कि अरब सागर में एक चक्रवात बनने की संभावना है , जो ओमान की तरफ जाने की संभावना है। इससे भारत में कोई खास असर नहीं दिखेगा। इसके अलावा एक निम्न दाब का क्षेत्र दक्षिण पश्चिम बंगाल की खाड़ी और उससे लगे दक्षिण पूर्व बंगाल की खाड़ी में स्थित है। इसके उत्तर-उत्तर-पूर्व की ओर आगे बढ़ते हुए उत्तर पश्चिम बंगाल की खाड़ी में पहुंचते हुए अवदाब के रूप में परिवर्तित होने की सम्भावना है। उसके बाद यह उत्तर पूर्व की आगे बढ़ते हुए पश्चिम बंगाल और उससे लगे बांग्लादेश की ओर गमन करने की संभावना है। प्रारंभिक अनुमान के अनुसार उड़ीसा, पश्चिम बंगाल और बांग्लादेश प्रभावित होने की संभावना है।

Published on:
22 Oct 2023 11:20 am
Also Read
View All

अगली खबर