17 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रायसेन

महापंचायत की मांग लेकर पहुंचे दिव्यांगों के साथ फर्श पर बैठे एडीएम

जनसुनवाई में पहुंचे थे दिव्यांग।

Google source verification

रायसेन. अपने वादे के मुताबिक मुख्यमंत्री ने दिव्यांगों की महापंचायत नहीं बुलाई। जिससे नाराज दिव्यांग प्रशासन को ज्ञापन देकर जल्द महापंचायत बुलाने की मांग कर रहे हैं। मंगलवार को जिले के कुछ दिव्यांग युवक इसी मांग को लेकर जनसुनवाई में कलेक्ट्रेट पहुंचे। उन्हे देख एडीएम अभिषेक दुबे अपनी कुर्सी से उठे और बाहर आकर दिव्यांगों के साथ जमीन पर बैठ गए। उनकी समस्याएं सुनीं और ज्ञापन लिया। एडीएम के इस तरह के व्यवहार और सहानुभूति से दिव्यांग खुश हो गए।
दिव्यांगों ने अपने ज्ञापन में कहा है कि बीते दिनों गुना जिले से दिव्यांगों ने रैली निकाली थी। उस समय मुख्यमंत्री ने प्रतिनिधिमंडल भेजकर आश्वासन दिया था कि जून माह में सीएम हाउस पर महापंचायत बुलाकर दिव्यांगों की मांगों को पूरा किया जाएगा, लेकिन अभी तक पंचायत नहीं बुलाई गई। जिससे दिव्यांगों में नाराजगी है। यदि शीघ्र ही उनकी मांगों को पूरा नहीं किया गया तो प्रदेश के दिव्यांग भोपाल में आंदोलन करेंगे।

पानी की मांग लेकर ट्रक से पहुंची महिलाएं
सांची विकासखंड के ग्राम हिनोतिया भवरखेड़ी में ग्रामीण पीने के पानी के लिए परेशान हैं। बारिश के दिनों में भी ग्रामीणों को पीने के लिए पानी नहीं मिल रहा है। गांव का हैंडपंप खराब पड़ा हुआ है, जिससे महिलाएं खेतों में लगे नलकूपों से पानी ढोने के लिए मजबूर हैं। मंगलवार को गांव की लगभग 50 महिलाएं किराए पर ट्रक लेकर कलेक्ट्रेट पहुंचीं और ज्ञापन देकर गांव में नल जल योजना की व्यवस्था करने की मांग की।
अतिथि शिक्षकों ने मांगा वेतन
जिले में सरकारी स्कूलों में शिक्षण व्यवस्था संभाल रहे अतिथि शिक्षकों को बीते मार्च और अप्रैल का वेतन नहीं मिला है। जिससे परेशान शिक्षक जनसुनवाई में पहुंचे और वेतन दिलाने की मांग की।
———-