
कर्मचारियों अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति में वेतन पर हाईकोर्ट सख्त
Mp news: एमपी के राजगढ़ कलेकट्रेट सभाकक्ष में बीते दिन समीक्षा बैठक आयोजित की गई। जिसमें कलेक्टर गिरीश कुमार मिश्रा ने निर्देश दिए हैं कि जिले के किसी भी शासकीय सेवक पर विद्युत देयक की राशि बकाया न रहे। जिन शासकीय सेवकों पर विद्युत देयक का बकाया शेष है वे अनिवार्य रूप से इसी माह बकाया राशि जमा करें।
ऐसा न करने पर संबंधित के वेतन से बकाया राशि की कटौती की जाए। कलेक्टर ने कहा कि जिन दिव्यांगजनों के यूडीआईडी तैयार हो गए हैं। उनको एक सप्ताह में यह कार्ड वितरित कर दिए जाए।
कलेक्टर ने कहा कि जिले में जिन स्थानों पर सांची मिल्क पार्लर प्रारंभ किए जाने का चिन्हांकन किया गया है। वहां एसडीएम द्वारा स्थान का अनापत्ति प्रमाण पत्र शीघ्र जारी किया जाए। बैठक में उन्होंने जिले में सामाजिक सहायता पेंशन योजनाओं से पेंशन ले रहे हितग्राहियों के ई-केवायसी कार्य में अच्छा कार्य किए जाने पर संबंधित अधिकारियों के कार्य की सरहाना की।
बैठक में आगामी एक अप्रैल से शुरू होने जा रहे स्कूल चले हम अभियान की तैयारी को लेकर भी निर्देश दिए गए। उन्होंने कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों में परिणाममूलक वातावरण तैयार किए जाए। बैठक में वाहनों में हाई सेक्यूरिटी नंबर प्लेट लगवाने के कार्य की भी समीक्षा की गई। स्कूल वाहनों में सुरक्षा के सभी मानक पूरे होने की जांच करने के भी आरटीओ को निर्देश दिए गए। सीएम हेल्प लाइन एवं समाधान ऑनलाइन में लंबित शिकायतों के निराकरण की स्थिति की भी समीक्षा की गई।
बैठक में कलेक्टर ने माह फरवरी सीएम हेल्प लाइन में दर्ज शिकायतों के निराकरण में उत्कृष्ट कार्य करने वाले ऊर्जा विभाग के वितरण केन्द्र प्रभारी खुजनेर शिवांश त्रिपाठी, बाल विकास परियोजना अधिकारी दिव्याक तिर्की, जिला परिवहन अधिकारी ज्ञानेंद्र वैश्य एवं जनपद सीईओ सारंगपुर कृपाल पेरवाल को प्रमाण पत्र देकर सम्मानित किया। इस अवसर पर अपर कलेक्टर शिवप्रसाद मंडराह सहित संबंधित अधिकारी मौजूद थे।
Updated on:
27 Mar 2025 04:02 pm
Published on:
27 Mar 2025 04:01 pm
बड़ी खबरें
View Allराजगढ़
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
