
फ़ोटो 1805- 06 राजगढ़।
राजगढ़। पिछले दिनों रतनपुर गांव में रहने वाली एक नाबालिग लड़की को गांव का ही युवक भगा कर ले गया था। जिसकी शिकायत परिजनों ने खिलचीपुर थाने में दर्ज कराई थी। पुलिस ने लड़की को दस्तयाब करते हुए आरोपी युवक युवक के खिलाफ पास्को एक्ट के साथ ही 376 और 366 के तहत मामला दर्ज करते हुए उसे जेल भेज दिया। यहां बता दें कि लड़की को परिजनों ने रखने से इनकार किया था। ऐसे में मामा के घर छोड़ दिया गया था। यह प्रकरण करीब 2 सप्ताह पुराना है। लेकिन आज अचानक पुलिस को सूचना लगी कि गांव में लड़की की हत्या कर दी गई है। ऐसे में पुलिस गांव पहुंची और पूरे मामले की जांच की। जिसमें कहीं ना कहीं पूरा मामला संदेहास्पद नजर आ रहा है। इसमें लड़की की मौत जहर खाने से बताई जा रही है। लेकिन किसी के द्वारा जबरन गाल दबाना और नाथ खींचने के कारण नाक भी काली पड़ रही है और गाल में भी निशान बने हुए हैं। ऐसे में पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम भेजते हुए लड़की के मामा और उसके बेटे के साथ ही बहू को भी पूछताछ के लिए थाने में बुलाया है। थाना प्रभारी मुकेश गौर की माने तो प्रथम दृष्टया यह मामला संदेहास्पद लग रहा है। ऐसे में पूरे प्रकरण की गंभीरता से जांच की जा रही है।
यहां छेड़छाड़ से परेशान लड़की ने की आत्महत्या
जीरापुर थाना अंतर्गत आने वाले मोहन गांव में 17 साल की लड़की ने जहर खाकर खुदकुशी कर ली। पुलिस कि यदि माने तो परिजनों ने गांव के ही शैलेंद्र राजपूत के खिलाफ छेड़छाड़ का प्रकरण दर्ज कराया है, उनका आरोप है कि आरोपी युवक उनकी लड़की से छेड़छाड़ करता था। जिससे तंग आकर उसने जहर खा लिया। पुलिस ने आरोपी शैलेंद्र के खिलाफ प्रकरण दर्ज करते हुए उसे गिरफ्तार भी कर लिया है। थाना प्रभारी प्रभात गौर ने बताया की इस पूरे मामले की जांच कर रहे हैं।
वर्जन। खिलचीपुर थाने में परिजन के माध्यम से प्रकरण दर्ज कराया गया था। आरोपी युवक को गिरफ्तार करते हुए जेल भेजा गया है। इस मामले में नाबालिग अपने मामा के घर रह रही थी। वही पर उसकी मौत हुई। मामला संदिग्ध है जॉच की जा रही है।
मुकेश गौर टीआई खिलचीपुर
Published on:
17 May 2022 10:04 pm
बड़ी खबरें
View Allराजगढ़
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
