28 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

तालाब बना मौत का खाई, 2 बच्चों की हुई दर्दनाक मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने किया चक्काजाम

CG Rajdnandgon News : मिली जानकारी के अनुसार मृतिका समीक्षा और उसके माता-पिता मूलत: मध्यप्रदेश के मंडला जिले के रहने वाले हैं।

3 min read
Google source verification
तालाब बना मौत का खाई, 2 बच्चों की हुई दर्दनाक मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने किया चक्काजाम

तालाब बना मौत का खाई, 2 बच्चों की हुई दर्दनाक मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने किया चक्काजाम

CG Rajdnandgon News : मिली जानकारी के अनुसार मृतिका समीक्षा और उसके माता-पिता मूलत: मध्यप्रदेश के मंडला जिले के रहने वाले हैं। समीक्षा के पिता केरल में काम करते है। वहीं उसकी मां सांकरा स्थित एक प्राइवेट फैक्ट्री में काम करती है। महिला अपनी बच्ची समीक्षा के साथ सांकरा में रह रही थी। (cg news in hindi) वहीं मृतक डोमेन्द्र साहू के परिजन राजनांदगांव के भानपुरी के निवासी हैं। डोमेन्द्र के दादा सूरज साहू सांकरा स्थित चक्रधर विश्वविद्यालय (वेदांग पब्लिक स्कूल) में भृत्य है।

डोमेन्द्र अपने दादा के साथ स्कूल के बाजू के मकान में रहता था। बुधवार शाम को आसपास के चार पांच बच्चे खेलते-खेलते तालाब में पहुंचे और नहाने लगे। (cg hindi news) इस दौरान समीक्षा पसारे और डोमेन्द्र साहू पानी के गहराई में चले गए और डूब गए। वहीं अन्य बच्चे वापस अपने घर पहुंच गए थे।

यह भी पढ़े : Raipur Airport : जयपुर, राजकोट, पटना और रांची की फ्लाइट जल्द होंगी शुरू, इंटरनेशनल उड़ानों की भी हो रही तैयारी

गोताखोर बुलाए गए

इस आधार पर तालाब के अंदर एक बच्चे के और होने की आशंका पर पुलिस ने गोताखोर की टीम बुलाई। गोताखोरों द्वारा देर रात तक लाश की खोजबीन की गई। मिली जानकारी के अनुसार सुबह करीब 7 बजे डोमेन्द्र की लाश भी पानी के बाहर आकर तैरने लगी। (chhattisgarh news) इस बीच पुलिस व गोताखोर डोमेन्द्र के शव को तालाब से बाहर निकाले और पोस्ट मार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया। मृतिका समीक्षा पसारे के शव को वाहन से मंडला भेजा गया।

समीक्षा की लाश बच्चों ने निकाली

बताया जा रहा कि तालाब के पास मैदान है। गांव के बच्चे वहां पर किक्रेट खेल रहे थे। इस दौरान कुछ बच्चे तालाब की ओर गए थे। समीक्षा पसारे की लाश किनारे में तैर रही थी। (rajnandgaon news) बच्चों ने लाश को बाहर निकाला और इसकी सूचना ग्रामीणों को और पुलिस को दी। इस दौरान मौके पर एक और बच्चे का कपड़ा तालाब के पार में रखा हुआ था।

यह भी पढ़े : छत्तीसगढ़ की बेटी ने किया कमाल, प्रदेश की पहली महिला वेटलिफ्टर बनी ज्ञानेश्वरी ने जीता गोल्ड मैडल

बिना रॉयल्टी के मुरुम की निकासी हुई

दो मासूम बच्चों की मौत के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने सोमनी-सांकरा मार्ग पर चक्काजाम कर प्रदर्शन किया। ग्रामीणों ने कहा कि ग्राम पंचायत द्वारा गहरीकरण करने के नाम पर अंधाधुन गहराई तक खोदाई कराई गई है। ग्रामीणों ने बताया कि तालाब को 20 से 25 फीट गहराई तक खोद कर मुरुम निकाला गया है। प्रदर्शन कर रही ग्रामीण महिला सुधा गुप्ता ने कहा कि पंचायत द्वारा बिना किसी मापदंड़ के कई फीट गहराई तक तालाब की मशीन से खोदाई कर मुरुम निकाल खाई में तब्दील कर दिया गया है।

अवैध खनन कर खतरनाक बना दिया

उन्होंने कहा कि तालाब के गहराई का शिकार आज दो बच्चे हुए हैं। आने वाले समय में यहां और दुर्घटना होने की संभावना है। वहीं ग्रामीण सोमनाथ निषाद ने कहा कि तालाब को अधिक गहराई तक खोद कर इसे खतरनाक बना दिया गया है। प्रदर्शनकारी ग्रामीणों ने तालाब गहरीकरण का स्टीमेंट और परमिशन ग्राम सभा में देने व खनन की जांच करने की मांग कर तहसीलदार को ज्ञापन सौंपा। पंचायत और खनन करने वालों पर कार्रवाई की मांग की।

यह भी पढ़े : गांजे के स्मगलरों का हुआ खुलासा, साइबर सेल ने रंगे हाथों पकड़ा, 1 करोड़ की कीमत हुई जब्त

दो बच्चों के तालाब में डूबने से आक्रोशित सांकरा के ग्रामीणों ने चक्काजाम कर दिया था। ग्रामीणों ने तालाब गहरीकरण की जांच करने की मांग को लेकर ज्ञापन सौंपा है। मामले की जांच की जाएगी। खोदाई में नियमों की अनदेखी हुई होगी तो संबंधितों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करेंगे

- अरुण वर्मा, एसडीएम राजनांदगांव

सांकरा में तालाब में डूबने से दो बच्चों की मौत हो गई है। दोनों के शव बरामद कर पीएम के बाद परिजनों को सौंप दिया है। मर्ग कायम कर विवेचना की जा रही है।

- कृष्णा पटले, टीआई थाना सोमनी