30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

गांव के 7 लोगों ने मिलकर पूर्व आरक्षक को दी खौफनाक मौत, इस तरह हुआ मर्डर का खुलासा

Rajnandgaon crime news: जिले में आपसी रंजिश को लेकर कुछ ग्रामीणों ने ही पूर्व आरक्षक की हत्या कर शव को छिपाया था। पुलिस ने इस अंधे कत्ल की गुत्थी सुलझा ली है।

2 min read
Google source verification
7 आरोपी गिरफ्तार

7 आरोपी गिरफ्तार

Chhattisgarh news: राजनांदगांव जिले के औंधी थाना क्षेत्र के घोटिया कन्हार गांव में एक पूर्व आरक्षक की लाश नाले में रेत के नीचे मिली थी। हत्या करने के बाद शव को रेत में छिपा दिया गया था। आरोपियों द्वारा मृतक बिरझु दुग्गा को रात में सोते समय उसके हाथ, पैर को रस्सी से बांध कर उसके बच्चों के सामने उठाकर बाहर ले जाकर हत्या की घटना को अंजाम दिया गया। आरोपी ने शव को नाला के रेत के नीचे दबा दिया था। पुलिस ने हत्या के मामले में गांव के पटेल सहित 7 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। गौरतलब है कि 19 मई को घोटियाकन्हार के कहुआ नाला में अज्ञात पुरुष का शव रेत में ढ़का मिला था। ग्रामीणों द्वारा रेत में शव होने की जानकारी पुलिस को दी गई।

पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची और विवेचना शुरू करते शव की पहचान गांव के ही बिरझूराम दुग्गा के होने की आशंका पर उसके परिजनों को मौके(crime news) पर बुलाया गया। मृतक के पहने कपड़ों के आधार पर उसके पुत्र राहुल दुग्गा के द्वारा शव अपने पिता बिरझुराम दुग्गा पिता दानचुराम दुग्गा का होना बताया गया।

यह भी पढ़े: देर रात चला पुलिस का अभियान, नशे में वाहन चलाते मिले 182 लोगों पर हुई कार्रवाई, लगा इतने का जुर्माना

नक्सलियों की तरह रात को उठा ले गए थे ताकि पुलिस उलझी रहे

पूछताछ में आरोपियों ने पुलिस को बताया कि मृतक बिरझुराम दुग्गा ग्राम पटेल रामसाय दुग्गा एवं ग्रामीणों को शराब पीकर मारपीट और परेशान करता था। इसके (cg crime news) चलते रंजिश रखते हुए घर से बाहर निकाल कर हत्या करने की योजना बनाकर घटना को अंजाम दिया। आरोपियों द्वारा पुलिस को गुमराह करने घटना को नक्सली वारदात देने घर से उठाने का प्लान किया गया था।

7 आरोपी गिरफ्तार

पुलिस हत्या के मुख्य आरोपी ग्राम पटेल रामसाय दुग्गा पिता आलसूराम दुग्गा (उम्र 60) और मानिक राम उर्फ सुनील दुग्गा पिता बिरसुराम दुग्गा (उम्र 20) अनिल कुमार दुग्गा पिता बिरसुराम दुग्गा (उम्र 24), मनेश दुग्गा पिता नस्सी राम दुग्गा (उम्र 25), दशरथ दुग्गा पिता गनचूराम दुग्गा (उम्र 25) , बिरसुराम दुग्गा पिता मानचुराम (उम्र 50) और केयराम दुग्गा पिता गनचूराम (उम्र 50) को गिरफ्तार कर हत्या में प्रयोग किए हथियार को पुलिस ने बरामद कर ली है।

बच्चों के बयान पर मिला आरोपियों का सुराग

पुलिस अब आरोपियों की तलाश में विवेचना शुरू की। इस दौरान मृतक के पुत्र राहूल दुग्गा और पुत्री करीना दुग्गा ने बताया कि 8 मई की रात को उसके पिता बिरझु दुग्गा खाना खाकर सो रहे थे। इस दौरान गांव के पटेल समेत कुछ लोग आए और उसके पिता के मुंह में रूमाल ठूंसे(rajnandgaon crime) और दोनों हाथ को पीछे से रस्सी से बांधे और गले में रस्सी फंसा कर अनिल दुग्गा और मानिक राम उर्फ सुनील दुग्गा जोर से खींचे फिर पिता को बाहर ले गए।

जिसके बाद दोनों भाई, बहन को घर के अंदर बंदकर बाहर से सिटकनी लगा दिया। बच्चों के बयान के आधार पर संदेही आरोपियों से पूछताछ की गई। आरोपी सुनील दुग्गा द्वारा मृतक बिरझूराम की अपने साथियोें के साथ हत्या करना स्वीकार किया।

यह भी पढ़े: पुराने सिक्के देकर बने लखपति... ऐसी बातों में आकर बुजुर्ग ने गंवा दिए 6 लाख रुपए, लगाई मदद की गुहार