
पेंड्री स्थित मेडिकल कॉलेज अस्पताल ( Photo - Patrika )
CG News: राजनांदगांव जिले के कैलाश नगर स्थित प्री-मैट्रिक अनुसूचित जाति कन्या छात्रावास में शुक्रवार को बासी खाना खाकर छह छात्राएं बीमार हो गईं। फुड प्वॉइजनिंग की शिकार हुईं छात्राओं को शनिवार को पेंड्री स्थित मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उपचार के बाद तीन छात्राओं को डिस्चार्ज किया गया है। वहीं दो अब भी भर्ती हैं। वहीं एक छात्रा का शहर के निजी अस्पताल में उपचार चल रहा है।
मिली जानकारी अनुसार छात्रावास में शुक्रवार को बासी खाना खाने से शनिवार सुबह अचानक ही छह छात्राओं की तबियत बिगड़ गई। आनन-फानन में उन्हें पेंड्री अस्पताल में भर्ती कराया गया। छात्रों के फुड प्वॉइजनिंग की शिकार होने से हॉस्टल प्रबंधन की लापरवाही सामने आई है।
वहीं इस मामले में मेडिकल कॉलेज अस्पताल के डॉक्टरों का कहना है बच्चों को उल्टी-दस्त की शिकायत नहीं थी, एक बच्ची के चेस्ट में पेन हो रहा था। तीन स्वस्थ्य होकर घर लौट गईं हैं।
Updated on:
13 Jul 2025 12:37 pm
Published on:
13 Jul 2025 12:23 pm
बड़ी खबरें
View Allराजनंदगांव
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
