डोंगरगांव थाना में एक किसान द्वारा सरकारी जमीन पर कब्जा कर उसमें बोर खनन कर सरकार से अनुदान भी लेने का मामला सामने आया है। खुलासा होने के बाद कृषि विभाग ने डोंगरगांव थाने में मामला दर्ज कराया है।
किसान के खिलाफ धारा 420 का मामला
अधिकारियों की शिकायत पर पुलिस किसान के खिलाफ धारा 420 का मामला दर्ज कर विवेचना में जुट गई है। पुलिस के अनुसार गिदर्री निवासी विजय पिता महाजन महार ने सरकारी जमीन पर कब्जा कर रखा है। बोर खनन कर बकायदा सरकारी अनुदान भी ले लिया है। इसकी पुष्टि हो गई है।
जमीन छोडऩे कर दिया इंकार
कृषि विभाग को मामले की जानकारी होने पर विजय से जमीन छोडऩे व अनुदान का पैसा वापन देने कहा गया, लेकिन उसने इंकार कर दिया। इस मामले में कृषि अनुविभागीय अधिकारी जीडी तिवारी पिता ठाकुरदास की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।
शिकायत दर्ज
टीआई डोंगरगांव टीएस पट्टावी ने कहा कि कृषि विभाग ने विजय के खिलाफ सरकारी जमीन पर कब्जा कर बोर खनन कर अनुदान प्राप्त करने की शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस 420 का मामला दर्ज कर विवेचना में जुट गई है।