राजनंदगांव

CG Crime: तीन साल पहले हुए मर्डर की गुत्थी सुलझी, भाई व भाभी ने मिलकर की थी हत्या, जला दिया था शव

CG Crime: तीन साल पहले बागनदी थाना क्षेत्र के ग्राम चारभाठा से कोहलाकसा जाने का मार्ग पर ग्राम फत्तेगंज जंगल के सूखा नाला में एक अज्ञात युवक की जली लाश मिली थी।

less than 1 minute read
महाकाल की पालकी यात्रा के दौरान मर्डर (Photo Patrika)

CG Crime: राजनांदगांव में तीन साल पहले बागनदी थाना क्षेत्र के ग्राम चारभाठा से कोहलाकसा जाने का मार्ग पर ग्राम फत्तेगंज जंगल के सूखा नाला में एक अज्ञात युवक की जली लाश मिली थी। पुलिस इस मामले में अपराध दर्ज कर विवेचना में जुटी थी। तीन साल बाद इस हत्याकांड की गुत्थी पुलिस ने सुलझा ली है।

पारिवारिक विवाद पर मृतक के बड़े भाई व भाभी ने ही उसकी हत्या कर शव को जंगल में ले जाकर जला दिया था। पुलिस हत्याकांड के आरोपी बड़े भाई व भाभी को गिरतार कर लिया है। पुलिस के अनुसार 10 दिसबर 2022 को सूखा नाला में अज्ञात व्यक्ति की जली लाश मिली थी। जांच के दौरान मृतक की हत्या कर शव की पहचान व साक्ष्य छिपाने की नीयत से जलाने का खुलासा हुआ।

ये भी पढ़ें

Murder case: घरेलू विवाद में भतीजे की बेदम पिटाई, 3 दिन बाद मौत, चाचा और 2 चचेरे भाई गिरफ्तार

इस बीच दोनों सहमत नहीं हुए। फिर दोनों टूट गए और पारिवारिक विवाद पर आरोपी बड़े भाई अनिल पारधी ने अपनी पत्नी कांति के साथ मिल कर महेन्द्र पारधी की हसिया से हमला कर हत्या करना कबूल कर लिया। पुलिस आरोपी बड़े भाई अनिल पारधी व भाभी कांति को गिरतार कर लिया है।

नार्को टेस्ट के लिए सहमति मांगने पर अपराध कबूला

विवेचना व अज्ञात शव के पतासाजी के दौरान ग्राम फत्तेगंज निवासी महेन्द्र कपूर पारधी के घर से कुछ दिनों पूर्व से लापता होने की जानकारी सामने आई। इस दौरान पुलिस ने उसके माता-पिता का डीएनए टेस्ट कराया। रिपोर्ट में अज्ञात मृतक का शव महेन्द्र कपूर पारधी निवासी फत्तेगंज का होना पाया गया।

पुलिस ने मृतक महेन्द्र के बड़ी भाई संदेही अनिल पारधी व भाभी कांति पारधी को हिरासत में लेकर पूछताछ की, लेकिन दोनों पुलिस को गुमराह करते रहे। पुलिस ने घटना में संलिप्त आरोपी के संबंध में स्पष्ट पुष्टि करने दोनों का नार्को टेस्ट परीक्षण कराने सहमति लेने की बात कही।

Published on:
15 Jul 2025 01:46 pm
Also Read
View All

अगली खबर