रामगढ़। गुरुवार को दिनदहाड़े पीएलएफआई के सदस्यों ने सड़क निर्माण में लगे चार मजदूरों गोलियों से भून दिया। इसमें एक मुंशी भी शामिल है। सभी मजदूर कोनबीर-कदमडीह सड़क के निर्माण में लगे थे। यह घटना गुमला जिला मुख्यालय से करीब 48 किमी दूर बसिया थाना क्षेत्र के गुड़ाम डाचुटोली गांव में घटित हुई।
घटना की जानकारी मिलते ही निरीक्षण के क्रम में गुमला आये रांची रेंज के डीआइजी आरके धान, एसपी भीमसेन टूटी, सीआरपीएफ कमांडेट बीपी सिंह दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे। थोड़ी देर बाद डीजीपी डीके पांडेय भी हेलीकॉप्टर से घटनास्थल पर पहुंचे और जानकारी ली।
जानकारी के अनुसार चेहरे पर काली पट्टी बांधे करीब दर्जनभर से ज्यादा पीएलएफआई नक्सलियों ने कोनबीर-कदमडीह सड़क निर्माण योजना के गुड़ाम डाचूटोली कार्यस्थल पर धावा बोला। इसके बाद सड़क निर्माण में लगे चार मजदूरों को गोलियों से छलनी कर दिया। घटना स्थल से पुलिस ने एके-47 और एसएलआर के खोखे बरामद किया है।