30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रामपुर में व्यापारी से हथियारों के बल पर 25 लाख रुपये लूटे

व्यापारी ने कहा 25 लाख रुपये की हुई लूट पुलिस ने साढ़े चार लाख रुपये की लूट का मामला किया दर्ज

2 min read
Google source verification
रामपुर में लूट

काल्पनिक फोटो

पत्रिका न्यूज नेटवर्क

रामपुर rampur बिलासपुर तहसील की पुरानी मंडी समिति में पांच बदमाशों ने व्यापारी को गन प्वाइंट पर लेकर 25 लाख रुपये लूट लिए। वारदात को अंजाम देने के बाद लुटेरे सीसीटीवी का डीवीआर भी ले गए। पुलिस rampur police ने दिल्ली नैनीताल-हाईवे समेत कई लिंक मार्गों पर चेकिंग करवाई लेकिन बदमाशों का कोई पता नहीं चल सका।

यह भी पढ़ें: कोरोना मरीजों के लिए गुड न्यूज : ऑक्सीजन ट्रेन से दो टैंकर ऑक्सीजन लखनऊ और एक वाराणसी पहुंचा

एडिशनल एसपी संसार सिंह ने बताया कि घटना का खुलासा करने के लिए अलग-अलग टीमें up police गठित की गई हैं। प्राथमिक पूछताछ में पता चला है कि साढ़े चार लाख रुपये की लूट हुई है। पीड़ित व्यापारी विनोद कुमार का कहना है कि कई वर्षों से उनकी आढ़त है। कभी ऐसा घटना नहीं घटी। व्यापारी ने बताया कि बदमाश 25 लाख रुपये लूट ले गए। यही तहरीर भी पुलिस को दी लेकिन पुलिस ने पूछा है कि इतनी रकम कहाँ से आई कहाँ से दिखाओगे तमाम सवालों के जबाब आपको देने होंगे। इसके बाद पुलिस ने साढ़े 4 लाख रुपये की लूट का मामला दर्ज किया है।

यह भी पढ़ें: कोरोना कर्फ्यू में जरूरी सेवाओं व टीकाकरण पर कोई रोक नहीं, इन पर रहेगी पूर्ण पाबंदी

कोतवाली बिलासपुर की पुरानी मंडी में आढ़ती विनोद कुमार की 1990 से 17 नंबर की आढ़त की दुकान है। इस घटना के बाद अन्य आढ़ती भी डरे हुए हैं। इन दिनों गेहूं की फसल किसान बेचने के लिए यहां आ रहें हैं। उन्ही को नगद पैसा देना होता है इसीलिए आढ़तियों को इतनी रकम अपने पास रखनी होती है। दरअसल कोई किसान आढ़ती को अपना गेहूं इसीलिए बेचने जाता है कि उसे आढ़ती से तत्काल पैसा मिल जाता है जबकि सरकारी क्रय केंद्र पर पैसा बैंक में चार पांच दिन बाद आता है। जिन किसानों ने बेचे आढ़ती को गेहूं अब किसान आढ़ती के पास लगा रहें हैं पैसा मांगने के लिए चक्कर जबकि आढ़ती पुलिस के अफसरों से कर रहा है गुहार मेरे साथ हुई लूट की घटना का जल्द करो खुलासा।

यह भी पढ़ें: सांस टूटने से बचाएगी मोबाइल ऑक्सीजन प्वाइंट, 32 मरीजों को एकसाथ मिलेगी मदद, निशुल्क मिलेगा ऑक्सीजन

Story Loader