19 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rampur: भारत विकास परिषद की सेवा पहल, गौशाला में किया चारा वितरण, 10 जुलाई को स्थापना दिवस

Rampur News: यूपी के रामपुर में भारत विकास परिषद की शाखा ने सेवा पखवाड़ा के तहत गौशाला में चारा वितरण कर सेवा कार्य किया। 10 जुलाई को स्थापना दिवस और 12 जुलाई को पर्यावरण जागरूकता रैली का आयोजन किया जाएगा, जिसमें पॉलीथीन मुक्त समाज का संदेश दिया जाएगा।

less than 1 minute read
Google source verification
Fodder distribution done in Gaushala in Rampur

Rampur: भारत विकास परिषद की सेवा पहल | Image Source - Social Media

Fodder distribution done in Gaushala in Rampur: रामपुर जिले के बिलासपुर में भारत विकास परिषद की स्थानीय शाखा ने शुक्रवार को ग्राम मुशर्रफगंज स्थित आदर्श गौशाला में सेवा कार्य किया। इस अवसर पर शाखा के सदस्यों ने गौ माता को हरा चारा खिलाया और सेवा का भाव प्रकट किया।

सेवा पखवाड़ा और स्थापना दिवस

शाखा की रीजनल महिला सहभागिता कविता खुराना ने जानकारी दी कि 27 जून से 10 जुलाई तक भारत विकास परिषद द्वारा देशभर में सेवा पखवाड़ा मनाया जा रहा है। 10 जुलाई को परिषद का स्थापना दिवस मनाया जाएगा। शाखा अध्यक्ष सुनील गुप्ता ने बताया कि हर वर्ष की तरह इस बार भी गौशाला सेवा कार्य किया गया है और जल्द ही एक नि:शुल्क मेडिकल कैंप का आयोजन भी किया जाएगा।

पर्यावरण रैली की तैयारी

परिषद के पर्यावरण संयोजक सुनील जैन ने बताया कि 12 जुलाई को पर्यावरण जागरूकता रैली निकाली जाएगी। इस रैली का मुख्य उद्देश्य पॉलीथीन के उपयोग को रोकना और कपड़े के थैलों को प्रोत्साहित करना है। इस दौरान शाखा द्वारा कपड़े के थैले भी वितरित किए जाएंगे।