18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

देखें VIDEO : चुनाव में लाभ पहुंचाने का आरोप, जावद सीएमओ सहित नपा अध्यक्ष पर FIR

प्रशासन ने जावद सीएमओ जगजीवन शर्मा को हटाकर जिला पंचायत में पहले अटैच कर दिया, इसके बाद FIR करा दी।

2 min read
Google source verification
rajasthan-assemble-election-civillines-story

rajasthan-assemble-election-civillines-story

नीमच. आचार संहिता के उल्लंघन में अब प्रशासन ने सख्ती दिखाना शुरु की है। प्रशासन ने जावद सीएमओ जगजीवन शर्मा को हटाकर जिला पंचायत में पहले अटैच कर दिया, इसके बाद FIR करा दी। इसके अलावा पुलिस ने नगर परिषद अध्यक्ष सोहनलाल माली के खिलाफ धारा 188 के तहत एफआईआर दर्ज की है। मामले में शिकायत की थी जावद के एक प्रत्याशी को लाभ पहुंचाने ये किया। इसके बाद जांच की।

सोमवार को जावद नगर परिषद के शासकीय सामुदायिक भवन में 67 कार्टून में 400 से ज्यादा ट्रैक सूट मिले थे। इस पर प्रशासन ने मौके पर पहुंचकर भवन को सील किया था और जांच शुरु कर दी थी। गुरुवार को प्रशासन ने मामले में एक्शन लेते हुए सीएमओ जगजीवन शर्मा को परिषद से हटाकर जिला पंचायत पर अटैच किया है, जबकि मामले में नगर परिषद् अध्यक्ष सोहन माली के खिलाफ धारा 188 के तहत पुलिस में एफआईआर दर्ज की है।

इन्होंने की थी शिकायत

सोमवार को जावद के शौकीन पटेल ने शिकायत की थी कि नगर परिषद के अधीन आने वाले शासकीय सामुदायिक भवन में 1 हजार से ज्यादा ट्रैक सूट व शराब रखी थी। शिकायत के बाद शराब निकाल ली। कार्रवाई से पहले एक व्यक्ति ट्रैक सूट से भरे कार्टूनों को बाहर निकाल रहा था। इस दौरान कुछ ट्रेक सूट अंदर व कुछ बाहर रह गए। उधर सीएमओ व नप अध्यक्ष के बयानों में विरोधाभास हो रहा था।

2 दिन में हुई 3 एफआईआर

निर्वाचन आयोग के सख्त निर्देश है। जिसके तहत लगातार कार्रवाई की जा रही है। शिकायत प्राप्त होने पर एफएसटी दल को भेजा जाता है। आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन होता है तो प्रतिबंधात्मक कार्रवाई की जाती है। 2 दिन में 3 एफआईआर दर्ज की है। ट्रैक सूट की बात स्वीकारने पर नगर परिषद अध्यक्ष के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। सीएमओ को जिला मुख्यालय अटैच किया है, इसके अलावा उनके खिलाफ भी FIR दर्ज करवाई है।

-राजकुमार हलधर, एसडीएम, जावद