29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

21 पद के लिए पहुंचे साढ़े तीन हजार अभ्यर्थी, उच्च शिक्षित युवा भी शामिल

न्यायालय में चतुर्थ श्रेणी, माली, वाटरमैन सहित अन्य पदों के लिए था वाक इन इंटरव्यू

less than 1 minute read
Google source verification
21 पद के लिए पहुंचे साढ़े तीन हजार अभ्यर्थी, उच्च शिक्षित युवा भी शामिल

21 पद के लिए पहुंचे साढ़े तीन हजार अभ्यर्थी, उच्च शिक्षित युवा भी शामिल

रतलाम. न्यायालयों में चतुर्थ श्रेणी, वाटरमैन, माली आदि के 21 पदों के लिए वाक इन इंटरव्यू के तहत भर्ती नवंबर में निकाली गई। रविवार को अभ्यर्थियों को अपने आवेदन और दस्तावेज के साथ उपस्थिति रहना था। इन 21 पदों के लिए जिले और प्रदेश के साथ ही अन्य प्रदेशों के साढ़े तीन हजार से ज्यादा अभ्यर्थी पहुंचे। सुबह से लेकर दिनभर प्रक्रिया चलती रहती।
सुबह पांच बजे से पहुंच गए थे अभ्यर्थी

देश और प्रदेश में सरकारी नौकरी पाने की चाहत रखने वाले युवाओं की हालत यह है कि सुबह करीब पांच बजे से ही न्यायालय के बाहर अभ्यर्थी पहुंच चुके थे। जैसे ही न्यायालय का गेट खोला गया तो अभ्यर्थी लाइन लगाकर अंदर पहुंचने लगे। भीड़ बढ़ते देख पुलिस की व्यवस्था की गई और फिर एक-एक करके अभ्यर्थियों को अंदर लिया जाने लगा। दिनभर काफी संख्या में अभ्यर्थी मौजूद रहे।
टीसीएस कंपनी के माध्यम से हो रही है प्रक्रिया

जिला प्रधान न्यायाधीश राजेश कुमार गुप्ता ने बताया कि प्रदेशभर के न्यायालयों में चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों, माली, वाटरमैन आदि पदों के लिए नवंबर में टीसीएस कंपनी के माध्यम से भर्ती की प्रक्रिया शुरू की गई थी। करीब साढ़े सात सौ पदों के लिए शुरू की गई इस प्रक्रिया में जिले में 21 पद हैं जिन पर भर्ती होना है। रविवार को वाक इन इंटरव्यू के तहत अभ्यर्थियों को बुलाया गया था।
उच्च शिक्षित युवा पहुंचे

चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी, वाटरमैन, माली आदि पदों के लिए निकली भर्ती में एमबीए, पीजी कोर्स किए हुए अभ्यर्थी भी यहां वाक इन इंटरव्यू में पहुंचे। युवाओं का कहना था कि वे प्राइवेट जाब करते थे और लॉक डाउन में नौकरी चले जाने से वे इस तरफ सरकारी नौकरी करने आए हैं। प्रदेश के लोगों को आरक्षण का लाभ मिलेगा लेकिन प्रदेश से बाहर के युवकों को आरक्षण का लाभ नहीं मिलेगा।

Story Loader