
ratlam lock down latest news
रतलाम. शहर के मराठों का वास क्षेत्र से गोशाला रोड तरफ और बरगुंडापुरा तरफ जाने नाले के साथ जाने वाली गली को भी कंटेनमेंट एरिया के रूप में बेरिकेड्स लगाकर बंद कर देने से यहां के रहवासियों में से किसी ने सोमवार को बेरिकेड्स हटाकर रास्ता बना लिया। इसके बाद पुलिस पहुंची व कहा कि कुछ हो गया तो शव को कोई हाथ लगाने भी नहीं आएगा। लोगों का कहना था कि उनके क्षेत्र में दूध, सब्जी, भोजन का पैकेट कुछ नहीं आ रहा है, इसके बाद पुलिस ने भरोसा दिया कि जल्दी ही व्यवस्था में सुधार होगा।
मराठों का वास से गोशाला रोड तरफ और बरगुंडापुरा तरफ जाने नाले के साथ जाने वाली गली को भी कंटेनमेंट एरिया के रूप में बेरिकेड्स लगाकर बंद कर देने से यहां के रहवासियों में से किसी ने सोमवार को बेरिकेड्स हटाकर रास्ता बना लिया। इसकी सूचना मिलने पर निगम का अमला और पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे। यहां मौजूद कुछ महिलाओं ने पुलिसकर्मियों से बदतमिजी भी की। इतनी भीड़ हो गई थी कि सोशल डिस्टेंसिंग का भी किसी को कोई ध्यान नहीं रहा था। बाद में माणकचौक पुलिस थाना प्रभारी पुलिस को लेकर मौके पर पहुंचे तब जाकर मामला शांत हुआ।
पूरा क्षेत्र मजदूरी करने वाला
इस क्षेत्र की महिलाएं और पुरुषों ने कंटेनमेंट एरिया के कारण पूरी तरह आवागमन बंद कर दिए जाने और बेरिकेड्स लगा देने से आवाजाही नहीं होने से आक्रोश जताते हुए कहा कि पूरा क्षेत्र मजदूरी करने वाला है। रोज कमाकर परिवार चलाने वाले लोग इस क्षेत्र में रहते हैं। उनका कहना था कि अनाज पिसाने की दिक्कत आ रही है। कोई व्यक्ति इस क्षेत्र में खाना लेकर हमें देने नहीं आ रहा है। हम कैसे घरों में रहे, न सब्जी वाला आ रहा है और न ही कोई अन्य सामग्री वाला।
Published on:
14 Apr 2020 10:45 am

बड़ी खबरें
View Allरतलाम
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
