1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पिता की शादी से जलता था बेटा, लाठी-डंडे से मारकर उतारा मौत के घाट

Crime : एक बेटे को अपने पिता से सिर्फ इस बात की नाराजगी की उसका पिता शादीशुदा है और वो कुंवारा। ये सुनकर ही कितना अटपटा लगता है। लेकिन बात सिर्फ जलन तक नहीं रुकी। बेटे ने ऐसा खौफनाक कदम उठाया जिसे पढ़कर कांप जाएगी आपकी रूह ...

2 min read
Google source verification
ratlam crime news

Crime : आज के समय में बाप बेटे की लड़ाइयों के कई खबरें सामने आते रहते है। ज्यादातर मामलों में लड़ाई जमीन-जायदात के बटवारों पर केंद्रित रहती है। लेकिन मध्यप्रदेश से एक ऐसा मामला सामने आया है, जिसे पढ़कर हर कोई हैरान है। एक बेटे को अपने पिता से सिर्फ इस बात की नाराजगी की उसका पिता शादीशुदा है और वो कुंवारा। ये सुनकर ही कितना अटपटा लगता है। लेकिन बात सिर्फ जलन तक नहीं रुकी।

ये पूरा मामला एमपी के रतलाम जिलें में मौजूद डीडी नगर थाना क्षेत्र अंतर्गत सरवनीखुर्द गांव का बताया जा रहा है। जहां ईश्वर अमलियार ने अपने पिता कांतिलाल अमलियार को लाठी-डंडे से मारकर मौत के घाट उतार दिया।

ये भी पढ़ें - मध्यप्रदेश के 13 जिलों में बारिश का अलर्ट, गरज-चमक के साथ बरसेंगे बादल

जानकारी के अनुसार कांतिलाल अमलियार ने दो शादियां की थी। पहली पत्नी कई साल पहले कही चली गई और फिर नहीं लौटी। जिसके बाद कांतिलाल ने दूसरी शांति की। ईश्वर कांतिलाल की पहली पत्नी का बेटा है जो अपने बड़े पापा के साथ रहा करता था। जानकारी के अनुसार, 11 अक्टूबर की आधी रात को कांतिलाल घर के आंगन में खाट बिछाकर बैठा था और उसकी दूसरी पत्नी घर के अंदर थी।

इसी समय नाराज होकर ईश्वर अपने पिता के पास आया और उनसे कहने लगा कि, तुम्हारी दो पत्नियां है, मेरी एक भी नहीं। तुम मेरी भी शादी करवाओ। बेटे की बात सुनकर कांतिलाल ने नाराजगी के साथ कहा कि, तुम्हारी शादी नहीं करवाऊंगा। इसके बाद दोनों में बहस शुरू हो गई।

देखते ही देखते बात इतनी बढ़ गई की बेटे ने पास में रखी लाठी उठाई और कांतिलाल पर हमला करने लगा। जिसके बाद कांतिलाल की आवाज सुनकर उसकी दूसरी पत्नी बाहर आई और देखा की ईश्वर ने अपने ही पिता को मारकर बेसुध कर दिया है। मामले की जानकारी होते ही आस-पास मौजूद लोग कांतिलाल को नजदीकी अस्पताल लेकर गए। जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया।

सोमवार को ये पूरा मामला उजागर हुआ। परिवार की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी बेटे के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है।