15 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बैंक घोटालेबाज भाजपा के फाइनेंसर व नजदीकी : का. बादल सरोज

सुपर रिच भारतीय बैंकों का अरबों रुपया लूटकर भारत छोड़ दुनिया के अन्य देशों में बस चुके हैं।

2 min read
Google source verification
Bank scammers bjp financier and close: Badal Saroj

Bank scammers bjp financier and close: Badal Saroj


रीवा. हाल ही में उजागर हुए बैंक घोटालों को दुनियभर में अभूतपूर्व बताते हुए का. बादल सरोज ने गहन चिंता जताई है। कहा कि भारत का पैसा विदेश जा रहा है तो यहां की गरीबी कैसे हटेगी। सिंगरौली, सीधी एवं रीवा में माकपा की बैठकों के दौरान कहा कि जितने भी घोटालेबाज हैं वे सत्ता पार्टी भाजपा के फाइनेंसर एवं नजदीकी रहते हैं। अपनी इस हैसियत का फायदा उठाकर मेहुल चौकशी, नीरव मोदी, ललित मोदी , विजय माल्या सहित अन्य पैसा लौटाना या जांच में सहयोग देना तो दूर 130 करोड़ आबादी वाले देश को मुह चिढ़ा रहे हैं।

तीन साल में 17 हजार धनाढ्य गए विदेश
का. बादल ने कहा कि ये घोटालेबाज अकेले नहीं हैं। पिछले 2017 में ऐसे 700 और पिछले तीन वर्षों में 17 हजार सुपर रिच (अतिधनाढ्य) भारतीय बैंकों का अरबों रुपया लूटकर भारत छोडक़र दुनिया के अन्य देशों में बस चुके हैं। भाजपा सरकार के कार्यकाल में मेक इन इंडिया दरअसल उल्टा हुआ है। इंडिया को लूटकर पूंजी बाहर चली गई। सरकार को चाहिए कि पैसा और उसे लूटने वालों को सख्ती से वापस लाए। कहा कि यदि 7 बड़ी कारपोरेट कंपनियों के मालिकों पर बकाया साढ़े आठ हजार करोड़ रुपया वसूल किया जाए तो नौजवानों के सपने पूरे कर भारत को कुपोषण मुक्त बनाया जा सकता है।

वामपंथ से डरती है भाजपा
माक्र्सवादी कम्युनिष्ट पार्टी की केन्द्रीय समिति के सदस्य बदल सरोज ने त्रिपुरा हिंसा पर कहा कि छल, प्रपंच और आतंकी संगठनों से व्यापक गठजोड़ करके जीती भाजपा वामपंथ पर इसलिए हमले कर रही है क्योंकि उसको पता है कि वामपंथ ही उसके अपराधों को उजाकर कर सकता है। भाजपाई हिन्दुत्व के नाम पर जारी मारकाट का प्रत्युत्तर दे सकता है। इसलिए वह वाम और उसके बहाने आम आवाम को डराना चाहती है, लेकिन यह कभी संभव नहीं होगा। उनकी पार्टी और नेता किसी से डरने वाले नहीं हैं, भाजपा की कुनीतियों का डटकर मुकाबला करेंगे।