
रीवा. विकास कार्यों को जन-जन तक पहुंचाने के लिए सरकार द्वारा शुरू की गई विकास यात्रा शायद भाजपा नेताओं को ही रास नहीं आ रही है, यही कारण है कि वे मंच पर ही भिड़ गए। ऐसे में जो लोग विकास यात्रा में शामिल होकर सरकार की उपलब्धियां और उनके द्वारा किए जाने वाले विकास कार्यों के बारे में जानने आए थे, वे ही उनकी नोकझोंक सुनकर आपसी मनमुटाव और वाद-विवाद की चर्चा करने लगे।
जानकारी के अनुसार मध्यप्रदेश के रीवा जिले में बुधवार को मध्यप्रदेश विधानसभा के अध्यक्ष गिरीश गौतम नईगढ़ी क्षेत्र में पहुंचे थे। जहां पर वे सरकार द्वारा किएगए विकास कार्यों से जनता को अवगत करा रहे थे, तभी मंच पर मौजूद जनपद अध्यक्ष ममता तिवारी ने उनका विरोध करना शुरू कर दिया। इस कारण मंच पर चल रहे भाषण के दौरान ही उनकी नोकझोंक शुरू हो गई।
जिसमें जनपद अध्यक्ष ने कहा कि वह भी जनता द्वारा चुनी गई प्रतिनिधि हैं। जिस पर विधानसभा स्पीकर गिरीश गौतम ने कहा कि वह जनता की चुनी हुई प्रतिनिधि नहीं हैं बल्कि सदस्यों ने उन्हें अध्यक्ष बनाया है। इस प्रकार की नोकझोंक से साफ नजर आ रहा था कि विकास यात्रा के दौरान ही मंच पर मौजूद नेता एक दूसरे की हैसियत याद दिला रहे हैं। इस दौरान का एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल होने लगा है।
आपको बतादें कि सरकार द्वारा शुरू की गई विकास यात्रा का मुख्य उद्देश्य जनता को सरकार द्वारा किए गए विकास कार्यों से अवगत कराते हुए क्षेत्र में होने वाले विकास कार्यों की योजना बनाना था, इसी बीच उन छोटी मोटी समस्याओं को भी दूर करना है, जिससे जनता को रोज-रोज की परेशानी होती है, इसी यात्रा में कुछ नेताओं की आपसी खींचतान भी सामने आ रही है, जो जिले में नहीं बल्कि प्रदेशभर में चर्चा का विषय बन गई है।
Updated on:
08 Feb 2023 12:49 pm
Published on:
08 Feb 2023 12:45 pm
बड़ी खबरें
View Allरीवा
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
