
Bus descending from mountain without brake fell into river, woman died
रीवा। बिना ब्रेक के पहाड़ से उतर रही बस अनियंत्रित होकर पुल से नदी में गिर गई। इस हादसे में एक यात्री की की मौत हो गई जबकि दर्जन भर लोग घायल हो गए। तत्काल घायलों को इलाज के लिए अस्पताल लाया गया। गनीमत रही कि नदी में पानी कम था जिससे बड़ा हादसा टल गया।
सीधी जिले से देवतालाब शिव मंदिर आए थे यात्री
मऊगंज थाने के सरदमन पहाड़ की घटना बताई जा रही है। सीधी जिले के अमिलिया थाना क्षेत्र से करीब आधा सैकड़ा श्रद्धालु बस बुक के देवतालाब शिव मंदिर दर्शन करने आए थे। दिन भर मंदिर में पूजा पाठ करने के बाद रात में वे अपने घर वापस जाने के लिए निकले थे। बस जैसे ही सरदमन पहाड़ में पहुंची तो उसका ब्रेक फेल हो गया। इसके बाद भी चालक बस में सवारियों को लेकर आगे चला और जैसे ही पहाड़ से नीचे थोड़ा आगे पहुंचा तभी मोड़ पर नियंत्रण खो बैठा और बस अनियंत्रित पुल से नीचे नदी में गिर गई। घटना से अफरा-तफरी का माहौल निर्मित हो गया। शोर शराबा सुनकर स्थानीय लोग पहुंच गए जिस पर घायलों को तत्काल बाहर निकाला। करीब दर्जन भर यात्री घायल हुए थे जिनमें आधा दर्जन लोगों को मऊगंज अस्पताल लाया गया।
घायलों को लाया गया अस्पताल
इस दौरान सुकरी बसंंल पति मोतीलाल बसंल 75 वर्ष निवासी पिपरोहर थाना अमिलिया जिला सीधी की मौत हो गई। वहीं ममता बसंल पिता जयपाल बसंल 19 वर्ष निवासी हिनौती, मोतीलाल बसंल पिता मलुआ बसंल 75 वर्ष निवासी पिपरोहर, छोटकिया बसंल पति रसीले बसंल 48 वर्ष निवासी कोल्हूडीह शामिल है। सभी घायलों का इलाज चिकित्सकों की देखरेख में चल रहा था। पुलिस ने प्रकरण पंजीबद्ध कर पूरे घटनाक्रम की जांच शुरू कर दी है।
खलासी चला रहा था बस, एसपी ने दिये कार्रवाई के निर्देश
उक्त बस जब सरदमन पहाड़ पहूंची थी तभी उसका ब्रेक फेल हो गया था। दूसरी बस बुलाने के बजाए ड्राइवर ने सवारियों को नीचे उतार दिया था और पहाड़ से बस को नीचे लेकर आया। बाद में ड्राइवर की खलासी बस को चला रहा था जिस पर यात्रियों से उसका विवाद भी हुआ था। नीचे उतरने के बाद पुन: उसने सवारियां को बैठाया और जैसे ही थोड़ा आगे चला तभी बस पलट गई। उक्त बस का फिटनेस भी समाप्त हो चुका था। शनिवार को पुलिस अधीक्षक विवेक सिंह ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और जिन-जिन लोगों की लापरवाही सामने आयेगी उन सभी के खिलाफ कार्रवाई करने के निर्देश जारी किये है।
कार्रवाई के निर्देश जारी
सरदमन पहाड़ में बस हादसा हुआ था जिसमें एक महिला की मौत हो गई है। सभी घायलों को अस्पताल पहुंचा दिया गया था। प्रारंभिक जांच में खलासी के वाहन चलाने और वाहन का फिटनेस समाप्त होने की जानकारी सामने आयेगी। मऊगंज पुलिस को सभी के खिलाफ कार्रवाई करने के निर्देश जारी किये गये है।
विवेक सिंह, एसपी रीवा
Published on:
30 Jul 2023 07:06 pm
बड़ी खबरें
View Allरीवा
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
