23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दीपक मिश्रा हत्याकांड के शूटर को पुलिस लेकर आई रीवा, न्यायालय से लिया रिमांड

वारदात में प्रयुक्त पिस्टल होगी बरामद, सिविल लाइन पुलिस करेगी पूछताछ

less than 1 minute read
Google source verification
patrika

Rewa brought police of Deepak Mishra murder case, remanded from court,Rewa brought police of Deepak Mishra murder case, remanded from court,Rewa brought police of Deepak Mishra murder case, remanded from court

रीवा। बहुचर्चित दीपक मिश्रा हत्याकांड के शूटर को पुलिस यूपी से रीवा लेकर आई है जिससे हत्याकांड के संबंध में पूछताछ की जायेगी। उसको न्यायालय में पेश कर पुलिस ने रिमांड में ले लिया है जिससे घटना के अनसुलझे रहस्य सामने आने की संभावना है।

वर्ष 2008 में हुई थी हत्या
1 अगस्त 2008 को दीपक मिश्रा की हत्या उनके चचेरे भाई संजय मिश्रा ने यूपी से शूटर बुलवाकर कराई थी। बस स्टैण्ड के समीप कार में ही गोली मारकर शूटर फरार हो गया था। संजय मिश्रा सहित अन्य आरोपियों को पुलिस ने पकड़ लिया था लेकिन शूटर का पता नहीं चल पाया। रीवा पुलिस की सूचना पर यूपी के प्रतापगढ़ जिले के बाघराय थाने की पुलिस ने पकड़ा था। इसकी सूचना मिलने पर सिविल लाइन प्रतापगढ़ पहुंची और शूटर को रीवा लेकर आई है। उसे न्यायालय में पेश कर पुलिस ने दो की दिन की रिमांड में लिया है। उक्त शूटर के कब्जे से पुलिस को अभी वारदात में प्रयुक्त पिस्टल सहित अन्य सामान बरामद करना है।

शूटर से पिस्टल बरामद करने में जुटी पुलिस
हालांकि 10 साल बाद वह उससे क्या-क्या बरामद हो पायेगा यह पूछताछ के बाद ही सामने आएगा। पुलिस फिलहाल पूरे मामले की जांच कर रही है। इस हत्याकांड के शेष आरोपियों को पुलिस पहले ही न्यायालय में पेश कर चुकी है जिनको न्यायालय से सजा सुनाई जा चुकी है। शूटर के खिलाफ फरारी में चालान पुलिस ने न्यायालय में पेश किया था। पूछताछ के बाद उसे पुन: न्यायालय में पेश किया जायेगा।

विस्तृत पूछताछ करेगी पुलिस
शूटर को प्रतापगढ़ से रीवा लाया गया है जिसे न्यायालय में पेश कर रिमांड में लिया गया है। उससे घटना के संबंध में पूछताछ की जायेगी। इसके साथ ही उससे बरामदगी भी होनी है।
राजकुमार मिश्रा, टीआई सिविल लाइन