
रीवा. जिले के लौर थाना इलाके के पिडरिया सेंगर गांव में एक कपूत बेटे ने अपने ही माता पिता को गोली मार दी। विवाद घर की पुस्तेनी जमीन के बंटबारे को लेकर शुरू हुआ और नाराज पूर्व सेनिक ने लाइसेंसी बंदूक से फायरिंग कर दी। पुलिस ने आरोपी बेट को पकड़ लिया है।
घटना में माता पिता बुरी तरह घायल हो गए हैं। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने घायलों अस्पताल पहुंचाया। दोनों की हालत गंभीर है इसलिए पीड़ित माता पिता को रीवा संजय गांधी अस्पताल में भर्ती किया गया है। गोली चलने की आवाज सुनकर पूरे गांव में सनसनी फैल गई। जब लोग घटना स्थल पर पहुंचे तो पतु पत्नी खूल से लथपथ पड़े थे।
पुलिस के मुताबिक अम्बिका प्रसाद पाण्डेय अपनी जमीन के बंटवारे को लेकर बेटे अभिषेक पाण्डेय के साथ बात कर रहे थे, पिता के बंटवारे करने से इंकार करते ही दोनों पिता पुत्र में बहस शुरू हो गई। आरोपी ने गुस्से में लाइसेंसी बंदूक निकाली और अपने फायरिंग शुरू कर दी। घटना में गोली के छर्रे माता पिता दोनों को लग गए जिससे दोनों गंभीर रूप से घायल हो कर गिर गए। लोगों ने घटना की सूचना पुलस को दी।
सेना में नौकरी करते थे पिता-पुत्र
बताया जा रहा है की आरोपी अभिषेक पाण्डेय ने तीन साल पहले सेना में नौकरी करता था। नौकरी छोड़ने के बाद वह रीवा में रहने लगा आरोपी पुत्र अपने परिवार के साथ रीवा में रहता था और अक्सर गांव पहुंच कर जमीन को लेकर विवाद करता था। आरोपी के पिता भी सेना के रिटायर्ड जवान हैं।
Published on:
17 Nov 2021 04:11 pm
बड़ी खबरें
View Allरीवा
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
