12 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मुक्तिधाम का टीनशेड हुआ क्षतिग्रस्त, नहीं कराई जा रही मरम्मत

आधा शहर जाता है यहां अंतिम संस्कार करने, इले​क्टिक मशीन भी नहीं हो पा रही चालू

less than 1 minute read
Google source verification
Muktidham's tin shed got damaged, repairs are not being done

क्षतिग्रस्त टीनशेड

बीना. देहरी रोड पर बने इटावा मुक्तिधाम का टीनशेड क्षतिग्रस्त हो गया है, जिससे यहां बारिश के मौसम में अंतिम संस्कार करने में परेशानी हो रही है। इसके बाद भी नगर पालिका द्वारा मरम्मत नहीं कराई जा रही है।
शहर में दो मुक्तिधाम हैं एक नई बस्ती और दूसरा देहरी रोड पर इटावा मुक्तिधाम स्थित है। इटावा मुक्तिधाम का टीनशेड पुराना होने के कारण क्षतिग्रस्त हो गया है। क्षतिग्रस्त शेड के कारण बारिश का पानी अंदर पहुंच रहा है। बारिश में अंतिम संस्कार करने पर लोगों को परेशानी होती है। इसकी जानकारी नगर पालिका अधिकारियों को भी है, लेकिन फिर भी मरम्मत कार्य नहीं हो रहा है। इस मुक्तिधाम पर आधे शहर के लोग अंतिम संस्कार करने के लिए जाते हैं। साथ ही बारिश में बरदौरा गांव के लोग भी यहीं आते हैं।

इलेक्टिक मशीन नहीं हो पा रही चालू
इटावा मुक्तिधाम में अंतिम संस्कार के लिए इलेक्टिक मशीन भी लगाई गई है, लेकिन अभी तक उसे चालू नहीं किया गया है। जबकि यहां सभी सुविधा मुहैया कराई जा चुकी हैं। इस ओर नगर पालिका अधिकारी भी ध्यान नहीं दे रहे हैं। मशीन चालू होने से लोगों अंतिम संस्कार करने में परेशानी नहीं होगी।