30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बहाने से बुलाकर महिला ने रिश्तेदारों से कराई थी युवक की हत्या

पूछताछ में आरोपी ने अपना अपराध स्वीकार करते हुए बताया कि उसकी मौसी माया कुशवाहा को हल्के कुशवाहा मानसिक रूप से प्रताडि़त करता था।

2 min read
Google source verification

सागर

image

Rizwan ansari

Jul 02, 2025

sagar

sagar

जैसीनगर थाना क्षेत्र के ग्राम कंदेला के जंगल में मिले शव के मामले में पुलिस ने खुलासा किया है कि युवक की हत्या की गई थी। युवक की हत्या माया कुशवाहा नाम की महिला ने अपने रिश्तेदारों के साथ मिलकर की थी। महिला ने ही उसे बुलाया था, जहां घात लगाए बैठे रिश्तेदारों ने पीट पीटकर उसे मौत के घाट उतार दिया था।
पुलिस ने बताया कि 28 जून को सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची तो शव बुरी तरह सड़-गल चुका था और उसकी शिनाख्त कठिन थी। शव की पहचान के लिए आसपास के थानों व जिलों को सूचित किया गया। जिसके बाद मृतक की पहचान रायसेन जिले के बेगमगंज क्षेत्र के ग्राम भुरेरू निवासी हल्के उर्फ भारत पुत्र तारासिंह कुशवाहा के रूप में हुई। मृतक का पैनल पीएम बीएमसी सागर में कराया गया, जिसमें स्पष्ट हुआ कि उसकी हत्या सिर पर भारी वस्तु से वार, गला घोंटने और धारदार हथियार से पेट पर वार कर की गई है। मुखबिर की सूचना पर ग्राम कंदेला निवासी रोहित कुशवाहा को हिरासत में लेकर मनोवैज्ञानिक तरीके से पूछताछ की गई। पूछताछ में आरोपी ने अपना अपराध स्वीकार करते हुए बताया कि उसकी मौसी माया कुशवाहा को हल्के कुशवाहा मानसिक रूप से प्रताडि़त करता था। माया के कहने पर रोहित ने अपने मामा विष्णु पटेल व मित्र गजब सिंह ठाकुर के साथ मिलकर हल्के कुशवाहा की योजनाबद्ध हत्या की।

महिला ने की हत्या की साजिश

पुलिस पूछताछ में यह भी सामने आया कि माया कुशवाहा और हल्के के बीच दो वर्षों से संबंध थे, जो पिछले एक वर्ष से विवादास्पद हो चुके थे। हल्के की मारपीट व जान से मारने की धमकी से परेशान होकर माया ने अपने रिश्तेदारों को हत्या के लिए उकसाया। 23 जून को माया ने हल्के को बहाने से कंदेला बुलाया जहां पहले से छिपे तीनों आरोपियों ने जंगल में ले जाकर पत्थर पटककर, गमछे से गला घोंटकर व कुल्हाड़ी से हत्या कर दी। हत्या के बाद मृतक का मोबाइल छिपा दिया, पर्स को सडक़ पर फेंक दिया था।