
Vigilant for voting by giving yellow rice
सागर. लोकसभा चुनाव में मतदान का प्रतिशत बढ़ाने के लिए जिला प्रशासन तमाम उपाय कर रहा है। कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी प्रीति मैथिल नायक के निर्देशा पर शुक्रवार को देवरी में आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं ने मतदाताओं के घर-घर जाकर पीले चावल देकर मतदान के प्रति जागरूक किया। सभी को स्वयं मतदान करने एवं अपने दोस्तो, रिश्तेदारों एवं परिचितों को भी मताधिकार का उपयोग अवश्य करने की अपील की।
इंजीनियरिंग कॉलेज से होगा चुनाव सामग्री का वितरण
सागर. लोकसभा चुनाव के लिए 6 मई को दमोह लोकसभा क्षेत्र के लिए मतदान होगा। दमोह लोस में सागर जिले की ३ विधानसभाएं बंडा, देवरी व रहली शामिल हैं। इन विधानसभाओं के मतदान केंद्रो के लिए चुनाव सामग्री शासकीय इंजीनियरिंग कॉले से वितरित होगी। यह सामग्री 5 मई को सुबह 6 बजे से वितरित की जाएगी। इसी तरह से सागर लोकसभा क्षेत्र की विधानसभाओं के लिए भी इसी कॉलेज से सामग्री वितरण की जाएगी।
कलापथक दल कर रहा मतदाताओं को जागरुक
मतदाता जागरूकता अभियान में सामाजिक न्याय विभाग के कलापथक दल ने शुक्रवार को ग्राम रानगिर में मतदान गीत के माध्यम से मतदान करने का संदेश दिया। दल में मुकेश टांक, कैशव चौबे, कमल प्रसाद, पूरनलाल एवं रतनसिंह शामिल थे।
Published on:
13 Apr 2019 08:02 am
बड़ी खबरें
View Allसागर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
