17 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ग्रामीणों ने कहा एफएसटी प्लांट से हटाया जाए कचरा, खाली नहीं होने दी कचरा गाड़ियां

एसडीएम ने की ग्रामीणों से चर्चा, सीएमओ को दिए तीन दिन में कचरा हटवाने के निर्देश

less than 1 minute read
Google source verification
Villagers said that garbage should be removed from the FST plant, garbage vehicles were not allowed to be emptied even on the second day

गाड़ियां रोकने खड़े ग्रामीण

बीना. कुरुआ में बने नगर पालिका एफएसटी प्लांट पर लगे कचरे के ढेरों से परेशान ग्रामीण दो दिनों से वहां कचरा गाड़ी खाली नहीं होने दे रहे हैं। मंगलवार की सुबह सूचना मिलने पर एसडीएम विजय डेहरिया भी मौके पर पहुंचे और ग्रामीणों की समस्याएं सुनीं। समस्या का समाधान करने उन्होंने सीएमओ को तीन दिन का समय दिया है।
ग्रामीणों ने बताया कि एफएसटी प्लांट पर लगातार कचरा फेंका जा रहा है, लेकिन वहां से कचरा उठाया नहीं जा रहा है। गंदगी के कारण ग्रामीण परेशान हैं। गांव के लोग बीमार हो रहे हैं और इसकी चपेट में मवेशी भी आने लगे हैं। कचरे के साथ मृत मवेशी भी प्लांट पर ही फेंके जा रहे हैं, जिसकी बदबू के कारण लोगों का घरों में रहना दूभर हो रहा है। एसडीएम ने समस्या सुनने के बाद सीएमओ आरपी जगनेरिया को तीन दिन में प्लांट से कचरा हटवाने और वहां बाउंड्रीवॉल का निर्माण कराने के निर्देश दिए हैं। कचरा न उठाए जाने पर कार्रवाई की जाएगी। ग्रामीणों के विरोध के बाद दूसरे दिन भी कचरा बेलई तिराहा स्थित पुराने ट्रेचिंग ग्राउंड पर फेंका गया, जहां फिर से जल्द ही कचरे के ढेर नजर आने लगेंगे।

एवी इंफ्रा कर रही है कचरा कलेक्शन
एवी इंफ्रा कंपनी शहर का कचरा कलेक्शन कर रही है, लेकिन न तो कंपनी के पास पर्याप्त गा​ड़ियां हैं और न ही किसी प्लांट से अनुबंध है, जहां कचरा भेजा जा सके। कंपनी को हटाने की मांग पार्षद कर चुके हैं, लेकिन अभी तक कोई कार्रवाई नहीं की गई है। कंपनी के कर्मचारियों को वेतन न मिलने से आए दिन वह प्रदर्शन कर रहे हैं। कंपनी की लापरवाही से शहर में जगह-जगह गंदगी फैल रही है, जिससे लोग परेशान हैं।