26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आरपीएफ की बर्दी पहनकर ट्रेन में या​त्रियों से कर रहा था वसूली, हुआ गिरफ्तार

साबरमति एक्सप्रेस से आरपीएफ ने पकड़ा, जीआरपी के किया सुपुर्द, आगे की कार्रवाई जारी

less than 1 minute read
Google source verification
Was extorting money from passengers in train wearing RPF uniform, arrested

आरपीएफ की गिरफ्त में आरोपी

बीना. साबरमति एक्सप्रेस में यात्रियों से वसूली करते हुए एक नकली आरपीएफ जवान के लिए आरपीएफ ने गिरफ्तार किया है, जिसके खिलाफ जीआरपी आगे की कार्रवाई करेगी।
रविवार को साबरमति एक्सप्रेस में यात्रियों से रुपयों की वसूली करते हुए एक नकली आरपीएफ जवान को आरपीएफ ने ही गिरफ्तार किया है। आरपीएफ डीआइ कमल सिंह के लिए सूचना मिली थी कि 19167 साबरमति एक्सप्रेस में एक व्यक्ति आरपीएफ की वर्दी पहनकर बैच लगाए हुए यात्रियों से खुलेआम वसूली कर रहा है। इसके बाद ट्रेन जैसे ही स्टेशन के पांच नंबर प्लेटफॉर्म पर आकर खड़ी हुई तो आरपीएफ पोस्ट से पोस्ट प्रभारी सहित एएसआइ हसन खान, प्रधान आरक्षक एसपी मिश्रा, आरक्षक प्रमोद सिंह गुर्जर पहुंचे, जिन्होंने एस-8 कोच में आरपीएफ की वर्दी, बिल्ला व रामकुमार मीणा नाम की नेम प्लेट लगाए नकली जवान को पकड़ा। आरोपी, आरपीएफ को देखकर भागने लगा तो जवानों ने घेराबंदी कर उसे पकड़ लिया। जब आरपीएफ ने उससे पदस्थापना संबंधी जानकारी मांगी, तो वह आनाकानी करने लगा। उसके पास से एक आइडी कार्ड भी जब्त किया गया है, जिसपर नकली सील लगी थी। इसके बाद उसे आरपीएफ पोस्ट लाया गया, जहां पर सख्ती से पूछताछ करने पर उसने अपना नाम रामकुमार पिता सीताराम मीणा (24) निवासी स्वर्णकार कॉलोनी विदिशा हाल पता भार्गव कॉलोनी गुना बताया।

जीआरपी करेगी मामला दर्ज
आरपीएफ ने आरोपी को गिरफ्तार कर जीआरपी के सुपुर्द किया है और आगे की कार्रवाई जीआरपी करेगी। आरोपी से अभी पूछताछ जारी है, जिसमें उससे यह पता किया जा रहा है कि वह कितने समय से नकली जवान बनकर लोगों के साथ ठगी कर रहा है। साथ ही उसके साथ अन्य लोग भी शामिल हैं या नहीं इसकी भी जांच की जा रही है।