
bank
सहारनपुर। बैंक से जुड़े अपने सभी कार्यों को 7 मार्च तक निपटा लें वरना आपको परेशानी हो सकती है। दरअसल 8 मार्च से 8 दिन तक बैंक बंद रहेंगे। ऐसे में लेनदेन और अन्य कार्य भी प्रभावित होंगे। इसलिए अपने बैंक से संबंधित सभी कार्यों को 7 मार्च से पहले ही निपटा लेने की सलाह आपको दी जाती है।
जानिए क्या है पूरा मामला
दरअसल 8 मार्च को रविवार है और इसके बाद 9 मार्च को होली है। होली की छुट्टी रहेगी और 10 मार्च को दुल्हेंडी की भी छुट्टी रहेगी। इसके बाद 11 से 13 मार्च तक बैंक कर्मियों की हड़ताल है। बैंक कर्मियों ने पहले ही 11 से 13 मार्च तक हड़ताल की घोषणा कर दी है। इसके बाद 14 मार्च को दूसरा शनिवार पड़ रहा है और फिर 15 मार्च को रविवार होने के कारण भी बैंक बंद रहेंगे। इस तरह अगर बैंक कर्मियों की हड़ताल स्थगित ना हुई तो 8 दिन तक बैंक बंद रहेंगे।
ऐसे में बैंक से जुड़े सभी कार्य प्रभावित होंगे। यही कारण है कि आपको सलाह दी जा रही है कि 7 मार्च से पहले ही अपने सभी जरूरी कार्य निपटा लें वरना फिर 8 दिन तक बैंक बंद रहेंगे और आप को परेशानी उठानी पड़ सकती है। 8 दिनों तक एटीएम सेवाएं भी प्रभावित हो सकती हैं, हालांकि बैंकों का कहना है कि एटीएम प्रभावित ना हो इसके लिए योजना बनाई गई है लेकिन हड़ताल के कारण और रविवार होने के कारण एटीएम में भी कैश 8 दिन तक खत्म हो सकता है।
Published on:
29 Feb 2020 10:22 am
बड़ी खबरें
View Allसहारनपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
