27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Crime : विदेश से लौटे युवक की संदिग्ध हालात में मौत, परिजनों का पुलिस चौकी पर हंगामा

Crime : परिजनों के अनुसार साढू दावत की बात कहकर रईस को अपने साथ ले गया था। रातभर फोन बंद रहा अगले दिन शव मिला।

2 min read
Google source verification
murder

प्रतीकात्मक फोटो

Crime : सऊदी से लौटे एक युवक की संदिग्ध हालातों में मौत हो गई। सहारनपुर के कुतुबशेर थाना क्षेत्र में रहने वाले इस युवक रईस का शव देवबंद कोतवाली क्षेत्र में साखन नहर के पास पड़ा मिला। शव मिलने की सूचना पर पहुंचे परिजनों ने हत्या का आरोप लगाते हुए हंगामा कर दिया। परिजनों ने साढू पर हत्या का आरोप लगाया है।

दावत देने की बात कहकर साथ ले गया था साढू ( Crime )

परिवार वालों का कहना है कि गुरुवार की शाम को रईस अपने साढू सुलेमान के साथ घर से निकला था। इसके बाद से रईस का पता नहीं चला। अब परिजनों को यही लगता है कि, रईस को उसके साढू सुलेमान ने मौत के घाट उतार दिया और उसके शव को नहर के पास फेंक दिया। अभी तक परिजन घटना के पीछे की वजहन नहीं जान पाए हैं। इनका कहना है कि जब पुलिस सख्ती से पूछताछ करेगी तो सुलेमान ही यह राज खोलेगा।

रातभर होती रही तलाश, अगले दिन पड़ी मिली लाश

मृतक रईस के छोटे भाई जीशान ने बताया कि, उसका भाई रईस कुछ दिन पहले ही सऊदी अरब से लौटा था। गुरुवार की शाम को रईस का का साढू सुलेमान पर घर आया और उसके भाई यानी रईस को दावत देने की बात कहते हुए अपने साथ ले गया। इसके बाद रईस रातभर घर नहीं लौटा। तलाश शुरू हुई तो साढू ने कोई संतोष जनक उत्तर नहीं दिया। परिवार वालों के अनुसार अंतिम बार रईस के मोबाइल फोन की कॉल भी उसके साढू सुलेमान ने ही रिसीव की थी। सुलेमान ने कहा था कि रईस उसी के साथ है कुछ और लोग भी मौजूद हैं और दावत चल रही है।

पुलिस ने आरोपी साढू को हिरासत में लिया

परिवार वालों के अनुसार इसके बाद रईस का मोबाइल फोन बंद हो गया। रातभर उसका कोई पता नहीं चला। अगले दिन दोपहर को रईस का शव नहर किनारे पड़ा मिला। ऐसे में साफ है कि रईस की मौत के बारे में सुलेमान के पता है। परिवार वालों ने तो साफ आरोप लगया है कि सुलेमान ने ही रईस को मौत के घाट उतारा है। जब रईस के घरवालों ने मानकमऊ चौकी पर पहुंचकर हंगामा किया तो इन्हे कड़ी कार्रवाई का आश्वासन देकर शांत किया गया। पुलिस ने आरोपी साढू सुलेमान को हिरासत में लिया है। सुलेमान से पूछताछ की जा रही है।

यह भी पढे़ं: बाइक से ससुराल जा रहे परिवार को पिकअप ने मारी टक्कर, बाप-बेटी की मौत पत्नी गंभीर