24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Saharanpur: गांव में हुई मुनादी, सुनो-सुनो-सुनो जंगल में दिखा है तेंदुआ, अब रात-भर जाग रहे ग्रामीण

सहारनपुर के नकुड़ थाना क्षेत्र के गांव साल्हापुर में एक मुनादी कराई गई है। लोगों के चेताते हुए सलाह दी गई है कि अपने बच्चों को जंगल की ओर अकेले ना जाने दें और रात में मकानों की छत पर ना सोएं।

2 min read
Google source verification
वन रेंजर जंगली बिल्ली बता रहे

वन रेंजर जंगली बिल्ली बता रहे

सहारनपुर के नकुड़ थाना क्षेत्र के गांव साल्हापुर के ग्रामीण चार दिन से दहशत में हैं। ग्रामीणों ने अपने बच्चों को खेतों की ओर जाने पर रोक लगाई गई है। वजह भी है, दरअसल गांव से शहर की ओर जाने वाले रास्ते पर तेंदुआ देखे जाने की बात सामने आ रही है। इसके बाद से ही गांव के लोग दहशत में हैं। गांव में लोगों को मुनादी कराकर भी सचेत कराया गया है। यह अलग बात है कि गुलदार को किसने देखा इसकी पुष्टि नहीं हो पा रही है लेकिन ग्रामीण एतियात बरत रहे हैं।

सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा कथित वीडियो
इस घटना के बाद सोशल मीडिया पर एक वीडियो भी वायरल हो रहा है। वायरल वीडियो में मुनादी कराई जा रही है, कहा जा रहा है कि सब लोग सावधान रहें सचेत रहें। खेतों की ओर तेंदुएं की धमक है। ये वीडियो साल्हापुर गांव का बताया जा रहा है। यह अलग बात है कि गांव प्रधान ने वायरल हो रहे वीडियो के साल्हापुर गांव के होने की पुष्टि नहीं की है। इस वीडियो में साल्हापुर के अलावा खंडवा, खारीबांस, गाजीवाला व साल्हापुर के ग्रामीणों से अपील की जा रही है कि शाम के बाद खेतों की ओर जाने से बचें और बच्चों के खेतों की ओर ना भेजें।

गांव प्रधान ने देखी थी तेंदुओं के बच्चों की झलक!
तेंदुआ किसने देखा इसकी पुष्टि भी नहीं हुई है। चर्चाएं हैं कि गांव प्रधान शहर से गांव लौट रहे थे तो उन्होंने अपनी कार की विंडों से तेंदुए के बच्चे जैसे जानवरों के देखा था। पूर्व प्रधान चौधरी गजेसिंह समेत ग्रामीण प्रवीण कुमार कुंवरपाल सिंह राठी का कहना है कि गांव में मुनादी कराई गई है। लोग सचेत भी हैं लेकिन अभी तक ग्रामीणों ने अपनी आंखों से कहीं भी तेदुओं को नहीं देखा है। अब लोग रात में भी जाग रहे हैं और घरों की छत पर नहीं सो रहे हैं। रातभर लोगों को अपने पशुओं की भी चिंता सता रही है। उधर गांव प्रधान पाल सिंह का कहना है कि कुछ ग्रामीण उनके पास आए थे। इन्ही ग्रामीणों ने गुलदार दिखाई देने की बात कही थी और गांव में मुनादी कराने को कहा था। इसलिए गांव में मुनादी कराई गई थी।

वन विभाग की टीम भी पहुंची
इस सूचना पर गांव में वन विभाग की टीम भी पहुंची। वन विभाग की टीम ने गांव के पास छानबीन की और ग्रामीणों को सलाह दी है कि सचेत रहें। हलांकि गांव के आस-पास ऐसी कोई हलचल नहीं दिखाई दी है। माना जा रहा है कि यह किसी ग्रामीण का वहम हो सकता है लेकिन ग्रामीणों को कुछ दिन सचेत रहने की सलाह दी गई है।