
saharanpur
सहारनपुर। दिल्ली के जाफराबाद में हिंसक प्रदर्शन ( CAA protest in Jafrabad ) के बाद सहारनपुर पुलिस ने ( Social Media ) साेशल मीडिया पर एक्टिव लाेगाें के लिए एडवाइजरी की है। जाफराबाद की हिंसा काे लेकर तरह -तरह की वीडियो और भ्रामक पाेस्ट साेशल मीडिया पर पाेस्ट हाे रही हैं जिन पर किए जा रहे कमेंट्स काे देखते हुए पुलिस ने निगरानी बढ़ा दी है।
दरअसल सहारनपुर के देवबंद में भी करीब एक माह से CAA ( सीएए ) NPR ( एनपीआर ) NRC ( एनआरसी ) के विराेध में प्रदर्शन चल रहा है। इसलिए साेशल मीडिया पर फैल रही अफवाहों काे देखते हुए पुलिस की ओर से कहा गया है कि साेशल मीडिया पर किसी भी तरह की अफवाहों काे ना फैलाया जाए। चेतावनी दी गई है कि जाे लाेग जाफराबाद में सीएए के खिलाफ प्रदर्शन ( Jafrabad protesters ) काे लेकर भ्रामक पाेस्ट या वीडियो या भाड़काऊ कमेट्स साेशल मीडिया पर करेंगे ताे उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
ये एडवाइजरी की गई है जारी
दिल्ली व अलीगढ़ में सीएए के विरोध व समर्थन में किए जा रहे प्रदर्शन के दौरान घटित हुई घटनाओं की वीडियो एवं फोटो सोशल मीडिया पर वायरल किए जा रहे हैं। कुछ अराजक व असामाजिक तत्व इन वीडियो व फोटो पर प्रतिक्रिया स्वरूप अफवाह फैला कर माहौल खराब करने का प्रयास कर सकते हैं। इसलिए आम जनता से अनुरोध है कि किसी भी अफवाह पर ध्यान ना दें। अफवाह फैलाने वाले लोगों की तत्काल पुलिस को सूचना देकर पुलिस का सहयोग करें, ताकि समय से अफवाह का खंडन किया जा सके। स्थानीय पुलिस द्वारा सोशल मीडिया के विभिन्न स्रोतों पर निकटता से निरंतर सतर्क दृष्टि रखी जा रही है। यदि कोई व्यक्ति अफवाह फैला कर माहौल खराब करने का प्रयास करता है तो उसके विरूद्ध नियमानुसार उचित धाराओं में अभियोग पंजीकृत कठोर कार्यवाही की जाएगी। इस एडवाइजरी के बाद सहारनपुर एसएसपी दिनेश कुमार पी की ओर से अपील की गई है कि, जनपद में वर्तमान में कानून एवं शांति व्यवस्था तथा सांप्रदायिक सौहार्द पूर्ण रूप से विद्यमान है। भविष्य में भी इसी प्रकार कानून एवं शांति व्यवस्था बनाए रखें।
Updated on:
24 Feb 2020 11:02 pm
Published on:
24 Feb 2020 11:01 pm
बड़ी खबरें
View Allसहारनपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
