
रेलवे ने कई ट्रेनों को रद्द कर दिया है। रेलवे रिजर्वेशन का पैसा वापस कर रही है।
कोहरे की दस्तक से पहले ही रेलवे ने ट्रेनों की रफ्तार पर ब्रेक लगा दी है। सहारनपुर से होकर जाने वाली 16 ट्रेनों को रद्द कर दिया गया है। यह ट्रेनें अब 28 फरवरी तक पटरी पर नहीं दौड़ेगी। जिन यात्रियों ने इन ट्रेनों में अपने टिकट बुक कराए थे ऐसे 5000 यात्रियों को रेलवे उनका पैसा वापस करेगी। अगर आप भी जनवरी या फरवरी माह में ट्रेन से यात्रा करने का प्लान बना रहे हैं तो पहले 139 पर अपनी ट्रेन के बारे में जानकारी जरूर कर लें।
इन प्रमुख ट्रेनों को किया गया है रदद्
बनमनखी से अमृतसर के बीच चलने वाली जनसेवा एक्सप्रेस दोनो ओर से
बरौनी से अंबाला कैंट के बीच चलने वाली बरौनी एक्सप्रेस दोनों ओर से
अमृतसर से जयनगर के बीच चलने वाली शहीद एक्सप्रेस दोनों ओर से
डिब्रूगढ़ से चंडीगढ़ के बीच चलने वाली डिब्रूगढ़ एक्सप्रेस दोनों ओर से
टाटानगर से अमृतसर के बीच चलने वाली जलियांवाला बाग एक्सप्रेस दोनों ओर से
मुंबई से हरिद्वार के बीच चलने वाली लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस दोनों ओर से
कोलकाता से अमृतसर के बीच चलने वाली अकाल तख्त एक्सप्रेस दोनों ओर से
कोलकाता से अमृतसर के बीच चलने वाली दुर्गियाना एक्सप्रेस दोनों ओर से
ट्रेनें रद्द फिर भी हो रहा रिजर्वेशन
हैरान कर देने वाली बात यह है कि रेलवे ने इन ट्रेनों को तो रद्द कर दिया है लेकिन इनमें रिजर्वेशन अभी खुले हुए हैं। इंटरनेट पर भी इन ट्रेनों को दिखाया जा रहा है। ऐसे में यात्रियों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ सकता है। यात्रियों की मांग है कि अगर ट्रेनों को रद्द कर दिया गया है तो उनके रिजर्वेशन भी ब्लॉक कर दिया जाएं और इंटरनेट से भी इन गाड़ियों को हटा लिया जाए या इनके सामने कैंसिल लिख दिया जाए।
हर वर्ष रद्द होती हैं ट्रेनें
कोहरे में आशंकित दुर्घटनाओं को रोकने के लिए रेलवे हर वर्ष ट्रेनों को रद्द करता है। पिछले वर्ष भी रेलवे ने सहारनपुर से होकर जाने वाली करीब 30 ट्रेनों को रद्द किया था। इनमें से अधिकांश ट्रेनें अंबाला रेल खंड दिल्ली रेल खंड और मुरादाबाद रेलखंड पर दौड़ने वाली थी। ट्रेनों के कैंसिलेशन से लंबी दूरी के यात्रियों को खासी परेशानी उठानी पड़ती है।
दिल्ली का सफर भी होगा मुश्किल
अभी रेलवे ने लंबी दूरी की ट्रेनों के रद्द किए जाने की घोषणा की है। आशंका है कि सहारनपुर से दिल्ली और अंबाला से दिल्ली के बीच चलने वाली ट्रेनों को भी हर वर्ष की तरह रेलवे जल्द रद्द करेगा। ऐसे में सहारनपुर से दिल्ली जाने के लिए लोगों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ेगा।
Published on:
01 Dec 2022 09:30 am
बड़ी खबरें
View Allसहारनपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
