
चोर ने मंदिर से चुराई मूर्ति
उत्तर प्रदेश के सहारनपुर में कुछ दिनों पहले मंदिर से 2 लाख की मूर्ति चोरी हो गई थी। अब पुलिस ने मंदिर में नाग देवता की मूर्ति चोरी करने वाले आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है आरोपी देहरादून का रहने वाला है। सुल्तान अहमद पिछले काफी समय में लगातार कई मंदिरों में मूर्ति चोरी कर रहा है। सुल्तान ने इससे पहले और भी कई मंदिरों में चोरी की थी।
ये पूरा मामला 14 अक्टूबर का है। थाना सदर बाजार क्षेत्र अंतर्गत चौकी कैंप में रेलवे स्टेशन के पास मंदिर है। यहां एक शख्स शाम को मंदिर से नाग देवता की मूर्ति चुरा कर ले गया था। पुलिस ने केस दर्ज करके मामले की जांच शुरू कर दी थी और आरोपी की तलाश कर रही थी। चोरी करने के बाद आरोपी हरिद्वार की तरफ भाग रहा था उसी दौरान पुलिस ने उसे धर दबोचा।
पकड़े जाने के बाद चोर ने जो वजह बताई उसे सुनकर वहां मौजूद लोग हैरान रह गए। चोर का कहना है कि उसकी मां का आंखों का इलाज चल रहा है। वह इलाज के लिए पैसों का इंतमाज करने के लिए चोरी करता है। आरोपी ने बताया कि मंदिरों में चोरी करना काफी आसान हैं। इसीलिए उसने मंदिर से 2.5 किलो चांदी के नाग देवता की मूर्ति चोरी कर ली थी।
Published on:
22 Oct 2024 12:46 pm
बड़ी खबरें
View Allसहारनपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
