समस्तीपुर। नगर थाना क्षेत्र के स्टेशन चौक स्थित जीआरपी थाना के सामने नगर पुलिस ने एक थोक दुकान में छापेमारी की। इस छापेमारी से पूरे बाजार में सनसनी फैल गई। इस मामले में एक को पुलिस ने हिरासत में लिया है। बता दें कि रिलैक्सो नामक कंपनी के लीगल आफिसर मशकुर हुसैन ने इस बाबत नगर थानाअध्यक्ष कुमार कृति को जानकारी दी थी कि जीआरपी थाना के सामने चप्पल के होलसेल का काम कर रहे दो दुकानदार इस तरह के कार्य में संलिप्त हैं।
कंपनी के नाम पर ये नक्काल फ्लैकसो के लोगों का उपयोग करते हैं। जबकि रिलैक्सो एक नामी कंपनी है। वहीं फ्लैक्सो के बारे में बताया गया कि वे दुकानदार उक्त कंपनी का नाम बेचकर उसके प्रोडक्ट फैलैक्सों की होने की बात कहते हैं। सीधे साधे दुकानदार उसके कहने पर चप्पल के अलावा उसके अन्य प्रोडक्ट को उठा लेते हैं।
कंपनी के कर्मी ने बताया कि इस तरह की शिकायत पिछले कई साल से मिल रही थी। शिकायतों के बाद कंपनी के लोगों ने इस मामले की रेकी की। इसके बाद ग्राहक बन हुए सर्वे के बाद कई अहम जानकारी कंपनी के लोगों को मिली। कंपनी के लीगल अफसर मशकुर ने बताया कि इस बाबत एक प्राथमिकी नगर थाना में दर्ज करवा रहे हैं।