
Rampur Dengue News: रामपुर जिले में डेंगू का प्रकोप लगातार जारी है। जिले के शहर और ग्रामीण क्षेत्र में डेंगू और बुखार से महिला समेत पांच और लोगों की मौत हो गई। जबकि 25 और नए रोगी मिले हैं। सूचना के बाद स्वास्थ्य विभाग की टीमें दौड़ पड़ी। मौके पर जाकर मरीजों का हाल जाना, साथ ही डेंगू से बचाव के उपाय भी बताए।
शहर के बजौड़ा टोला निवासी शहरोज के कुछ दिन पहले तेज बुखार आया था। इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। परिजनों ने बताया कि जांच में डेंगू की पुष्टि भी हुई थी। पुरैना के विपिन शर्मा को चार दिन पहले बुखार आया था। बरेली में उपचार के दौरान उनकी भी मौत हो गई। धमोरा के बनवारी लाल की पत्नी अनीता की डेंगू पीड़ित थी। कई डॉक्टर्स से इलाज कराया, लेकिन सेहत में सुधार नहीं हुआ और उनकी भी मौत हो गई।
तो वहीं मंगलवार को थाना टांडा के बैंजनी गांव निवासी हाजी सफी अहमद आयु 70 वर्ष की मौत हो गई। सूरत सिंहपुर निवासी इब्ने अली की भी तेज बुखार के कारण मौत हो गई। जिला मलेरिया अधिकारी केके चहल ने बताया कि प्रभावित इलाकों में नियमित रूप से टीमें भेजी जा रही हैं। एंटी लार्वा का छिड़काव कराया जा रहा है। लोगों को बचाव के उपायों के बारे में जानकारी भी दी जा रही है।
Published on:
11 Oct 2023 08:06 pm
बड़ी खबरें
View Allसम्भल
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
