8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Sambhal news : SP कृष्ण कुमार ने ग्रहण किया पदभार …महिला सुरक्षा पर फोकस, भू माफियाओं पर होगी कड़ी कारवाई

2018 बैच के आईपीएस अधिकारी कॄष्ण कुमार विश्नोई ने पुलिस अधीक्षक संभल का प्रभार ग्रहण किया है। पदभार ग्रहण करने के बाद उन्होंने कहा की हर फरियादी की समस्याओं का थानों पर ही निराकरण किया जाएगा जिससे फरियादी को उच्च अधिकारियों या हमारे कार्यालय तक आने की जरूरत ना पड़े। उन्होने कहा कि थाना प्रभारियों को हर छोटी से छोटी घटनाओं पर तत्काल पहुंचना होगा और उस घटना में क्या कार्रवाई की गई? क्या स्थिति है? हमें थानेदारों द्वारा अवगत कराना होगा, ताकि, उक्त घटना के संबंध में हम उच्च अधिकारियों को अवगत करा सकें। हमारे कार्यालय में आने वाले फरियादियों की समस्याओं का निस्तारण किया जाएगा, जिससे फरियादी को अन्य कहीं भटकना ना पड़े।

2 min read
Google source verification

सम्भल

image

anoop shukla

Sep 13, 2024

शुक्रवार को SP कृष्ण कुमार ने कार्यभार ग्रहण कर लिया।इस दौरानी उन्होंने अपनी प्राथमिकताएं भी तय कर दी। एसपी ने पहले ही दिन कहा कि भूमाफियाओं के खिलाफ कार्यवाही होगी। महिलाओं के सम्मान के लिए महिला सुरक्षा दल गठन होगा। एसपी ने सीयूजी नंबर पर शिकायती पत्र लेने की नई पहल शुरू की है। हर फरियादी की शिकायतों का निस्तारण किया जायेगा। SP ने थानेदारों को भी पारदर्शी सिस्टम बनाने का निर्देश दिया।

गोरखपुर में तैनाती के दौरान भू माफियाओं पर किए थे जबरदस्त कारवाई

गोरखपुर में SP सिटी पद पर दो साल से अधिक समय तक रहने के बाद संभल आए नए SP कृष्ण कुमार ने संभल का चार्ज गुरुवार की देर रात लिया। शासनादेश के अनुसार शुक्रवार की सुबह कार्यालय में बैठकर जनसुनवाई की। दोपहर को कहा कि संभल में पता चला है कि विभिन्न स्थानों पर भूमाफियाओं का अवैध कब्जा है। प्रशासन को साथ लेकर ऐसे भूमाफियाओं को चिन्हित कर उनके ऊपर कठोर कार्रवाई करेंगे।

जिले में सीसीटीवी लगाने की चलेगी मुहिम

ऑपरेशन त्रिनेत्र के अंतर्गत गांव कस्बों तक CCTV लगाकर ऑपरेशन त्रिनेत्र को नई परिभाषा देने की बात कही है। वहीं उन्होंने सुबह दस से दो बजे तक स्वंय जनसुनवाई करने का भरोसा दिया है। थानाध्यक्षों को शिकायत रहित पारदर्शी सुनवाई का निर्देश दिया है। स्वंय न आ पाने वाले लोगों के शिकायती पत्रों को उन्होंने CUG नंबर पर लेकर उन पर कार्यवाही करने की नई मुहिम की शुरुआत की है।

थानों पर हो पारदर्शी सुनवाई , महिला सुरक्षा प्राथमिकता

उन्होंने थानाध्यक्षों को पारदर्शी सुनवाई की हिदायत दी। जिससे लोगों को शिकायत करने दूसरी जगह न जाना पड़े। एसपी ने जनपद के सभी थानों पर महिला सुरक्षा दल का गठन करने का आश्वासन दिया है। उनका कहना है कि थाने पर एक महिला इंस्पेक्टर, हेड कांस्टेबल या कांस्टेबल होनी चाहिए। ताकि महिलाएं अपनी शिकायत बेझिझक होकर कह सकें। महिलाओं की सुरक्षा को लेकर पुलिस हमेशा तैयार रहेगी।