
bomb rumour in mp cm shivraj singh chauhan meeting
सतना। बीते दिन एक फोन कॉल ने प्रदेश की राजधानी से लेकर देश की राजधानी तक हड़कंप मचा दिया। बताया गया कि मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की रैगांव में सभा से पहले डायल 100 को सूचना मिली कि सभा स्थल में बम लगा है। सुनते ही पुलिस के होश उड़ गए। पुलिस कप्तान संतोष सिंह गौर ने आनन-फानन जांच टीम मौके पर रवाना किया। चप्पा-चप्पा जांचने के बाद जब यह पुष्ट हो गया कि सुरक्षा प्रबंध पुख्ता हैं तो फिर सभा कराई गई।
इसके बाद सायबर सेल की मदद से फोन करने वाले तक पुलिस पहुंच गई। एक नाबालिग पकड़ में आया है जिसने अपने दो साथियों के साथ मिलकर डायल 100 को फोन पर बम होने की सूचना दी थी। बता दें कि, शुक्रवार की दोपहर रैगांव विधानसभा क्षेत्र में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की सभा आयोजित होनी थी। लेकिन एन वक्त पहले कुछ शरारतीतत्वों ने फोन कर पुलिस-प्रशासन को हिला दिया। हालांकि बाद में सीएम की सभा वहीं पर आयोजित हुई।
ये है मामला
एसपी संतोष सिंह गौर ने बताया, सभा से ठीक दो घंटे पहले डायल 100 को सूचना आई कि रैगांव में जहां सीएम की सभा होनी है वहां बम रखा है। सूचना मिलने पर आइटीबीपी के जवानों की टुकड़ी डॉग स्क्वायड के साथ रवाना की गई। इनके साथ रक्षित निरीक्षक और पुलिस लाइन से भी कुछ सिपाही भेजे गए। इस टीम ने हैलीपेड, सभा स्थल, मंच और आस पास इलाकों को बारीकी से जांचने के बाद जब यह पाया कि सभा स्थल सुरक्षित है तो फोन करने वाले की तलाश शुरू हुई। एक नाबालिग पकड़ा गया है। उससे पूछताछ में यह बात सामने आई है कि उसने अपने दो साथियों के साथ मिलकर डायल 100 को सूचना दी थी। अब आरोपी ने बाकी दोनों साथियों की तलाश में दबिश दी जा रही है। तीनों युवक सिंहपुर थाना इलाके के ही बताए गए हैं।
Published on:
24 Nov 2018 01:08 pm
बड़ी खबरें
View Allसतना
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
