
District hospital clerk and lab technician suspended
सतना. लोकसभा चुनाव में ड्यूटी कैंसिल कराने मेडिकल सर्टिफिकेट बनवाने के नाम पर जिला अस्पताल के सहायक ग्रेड-३ पर सात सौ रुपए शिक्षक से एेठने का आरोप जांच में सच साबित हुआ। इसी प्रकार शराब के नशे में संस्था प्रमुख, कैशियर को गाली देना, जांच के नाम पर पैसा मांगना लैब टेक्नीशयन को महंगा साबित हुआ।
कलेक्टर सतेंद्र सिंह ने मामले को गंभीरता से लेते हुए सहायक ग्रेड-३ हरिशंकर मिश्रा और लैब टेक्नीशियन बालमुकुंद सोनी को निलंबित कर दिया है। निलंबन अवधि के दौरान मुख्यालय क्रमश: सीएमएचओ के आधीन सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र देवराजनगर और पीएचसी नागौद नियत किया है।
मेडिकल परीक्षण कराने पहुंचा था अध्यापक
शास प्राथमिक शाला भुमकहर में पदस्थ अध्यापक रमेश कुमार गौतम ने २७ अप्रेल को सीएस के पास शिकायत दर्ज कराई कि मेरी लोकसभा चुनाव में ड्यूटी लगाई गई हैं। जबकि मैं डिप्रेशन से पीडि़त हूं। जिसकी वजह से तबियत ठीक नहीं रहती है। जिला निर्वाचन कार्यालय को ड्यूटी निरस्त करने आवेदन दिया था। निर्वाचन कार्यालय से मेडिकल परीक्षण कराने जिला अस्पताल भेजा गया। जहां सीएस चेम्बर के सामने मौजूद हरिशंकर मिश्रा ग्रेड-३ से मुलाकात हुई। जिसने कहा, डॉक्टर ड्यूटी से जाने वाले हैं। आप जल्दी कीजिए। दो सौ रुपए पर्ची बनाने की शुल्क और पांच सौ रुपए मेडिकल परीक्षण की शुल्क जमा कर दीजिए। हरिशंकर ने इस प्रकार शीघ्र मेडिकल परीक्षण कराने के नाम पर सात सौ रुपए एेंठ लिए। जब मौके पर मौजूद अन्य कर्मचाारी चर्चा की तो उन्होंने बताया गया कि परीक्षण की शुल्क नहीं लगती है। अध्यापक ने शिकायत देकर कार्रवाई की मांग की थी।
जांच में पैसे लेने शिकायत सच साबित हुई
सीएस डॉ एसबी सिंह ने दो सदस्यीय टीम डॉ जेएन पाण्डेय, डॉ अतीक खान गठित कर जांच करने के निर्देश दिए थे। जांच में अध्यापक से रुपए एेठने की शिकायत सच साबित हुइ। जिसके बाद क्लर्क को नोटिस जारी किया गया। नोटिस मिलते ही हरिशंकर सीएस चेम्बर मंें बवाल करने लगा था। स्वास्थ्य अधिकारियों से अभद्रता भी की थी।
लैब टेक्नीशियन नशे में कर रहा था गाली-
गलौज-जिला अस्पताल में पदस्थ लैब टेक्नीशयन बाल मुकुंद सोनी गुरुवार को जिला अस्पताल में संस्था प्रमुख और कैशियर से गाली गलौज कर रहा था। इसके अलावा गायनी ओपीडी में जांच कराने आने वाली गर्भवती से पैसों की भी मांग की जा रही थी। जिसकी शिकायत कलेक्टर सतेंद्र सिंह से की गई थी।
Published on:
11 May 2019 07:29 pm
बड़ी खबरें
View Allसतना
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
