21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सतना

सतना में कोविद 19 वैक्सीन लगवाने मारामारी

टीके के टोकन को लेकर मारामारी, भीड़ की धक्का-मुक्की से चिकित्सक पर गिरा गेट, बाल-बाल बचे

Google source verification

सतना. टीके के टोकन का लेकर सत्रों में मारामारी मच रही है। एेसी ही स्थिति गुरुवार सुबह सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कोठी में बन गई। वैक्सीनेशन सेशन में टोकन के लिए लम्बी कतार लगी हुई थी। चिकित्सकों ने पहले महिलाओं को टोकन बांटना शुरू किया। इससे नाराज भीड़ धक्का-मुक्की करने लगी और वैक्सीनेशन कक्ष का दरवाजा टूट कर चिकित्सकों के ऊपर गिर गया। दरवाजे के कांच दो चिकित्सकों के हाथ में चुभ गए। एक चिकित्सक का मोबाइल भी टूट गया।

अन्य दिनों के मुकाबले ज्यादा भीड़
सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कोठी में गुुरुवार सुबह ७ बजे रोजाना की तरह टीके के टोकन का वितरण किया जा रहा था। गुरुवार को अन्य दिनों के मुकाबले ज्यादा भीड़ थी। टोकन डॉ. मयंक तिवारी और डॉ शिवेंद्र सेन सहयोगी स्टाफ के साथ महिलाओं को बांटना शुरू किया। ऐसे में पुरुषों की कतार में खड़े लोग नाराज हो गए। कतार में एक-दूसरे के साथ धक्का-मुक्की करने लगे। तभी टीकाकरण सत्र का दरवाजा टूट कर डॉ मयंक तिवारी और डॉ शिवेंद्र सेन के ऊपर गिर गया। दोनों चिकित्सकों के हाथ में दरवाजे के कांच टूटकर चुभ गए। गनीमत थी कि कोई बड़ा हादसा नहीं हुआ। डॉ मंयक तिवारी का मोबाइल टूट गया। दोनों चिकित्सकों को आनन-फानन में बाहर निकाला गया। उनको प्राथमिक चिकित्सा मुहैया कराई गई। प्रभारी चिकित्सक ने बताया कि चिकित्सकों को गंभीर चोट नहीं लगी है, लेकिन बड़ा हादसा टल गया।

चिकित्सकों ने बंद किया टोकन वितरण
घटना से नाराज होकर चिकित्सकों ने अस्पताल में टोकन बांटना बंद कर दिया। मामले की जानकारी स्वास्थ्य अधिकारियों सहित प्रशासन को दी। कहा, जब तब पुलिस बल मुहैया नहीं कराया जाता, टोकन वितरण नहीं किया जाएगा। डेढ़ घंटे बाद आधा दर्जन पुलिसकर्मी पहुंचे तब टोकन वितरण शुरू किया गया।

Fight for getting covid 19 vaccine in Satna
IMAGE CREDIT: patrika