
Mobile robbery gang Expose in satna police mobile chori kaise kare
सतना। मध्यप्रदेश की सतना पुलिस ने राह चलते राहगीरों से मोबाइल लूटने वाले एक गिरोह का पर्दाफाश किया है। आरोपियों के कब्जे से 1 लाख रुपए के 6 मोबाइल एवं एक बाइक बरामद की है। बताया गया कि शातिर आरोपी धारदार हथियार के दम पर लूट को वारदात को अंजाम देते थे। यह घटना तीन आरोपी मिलकर करते थे। जिसमे उनके साथ एक नाबालिग भी रहता था। गुरुवार को गश्त के दौरान मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर कोतवाली पुलिस ने धवारी चौराहा पर बने यात्री प्रतीक्षालय के पास तीन लड़को को पकड़ा। जो धारदार हथियार लेकर आने-जाने वाले राहगीरों को डरा धमका रहे थे।
एएसपी ने किया खुलासा
एएसपी गौतम सोलंकी ने प्रेस कान्फ्रेंस में बताया कि मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर पुलिस ने दिवस उर्फ आसुतोष गौतम पिता राकेश गौतम 23 वर्ष निवासी धवारी गली नंबर-5 प्रदूषण आफिस के सामने, अमोल सिंह पिता राजललन सिंह 19 वर्ष निवासी धवारी गली नंबर-5 मल्लाहन टोला और एक नाबालिग को धवारी चौराहे से गिरफ्तार किया था। जहां आसुतोष गौतम के हाथ में एक धारदार लोहे का बका मिला। जबकि अमोल सिंह ने एक कटार छिपाए हुआ था। तीसरा नाबालिग आरोपी था। जो बड़ा ही शातिर था। यही बाइक में पीछे बैठकर छपट्टा मारते हुए मोबाइल छीन लेता था।
मोबाइल लूट की बताई कहानी
पूछताछ में तीनों ने बताया कि ३ अप्रैल की शाम करीब 7.30 बजे एमपी 19 एमवी 6106 बाइक में सवार होकर पन्ना रोड में एक बाइक एजेंसी के पास पहुंचे तो साइकिल से दो लड़कियां जा रही थी। जिनका मोबाइक छीनकर वह पतेरी की ओर भाग गए। इसी तरह आरोपियों द्वारा स्टेशन रोड, कल्याण पेट्रोल पंप, प्रेम नगर, रेल्वे कालोनी, सुमित बाजार आदि स्थानों में मोबाइल लूट की वारदातें की गई। ये आरोपी लूट करते समय अंधेरा व सूनसान वाली जगहों की तलाश करने के बाद मोबाइल पर बात करते हुए चलते राहगीरों से बाइक पर बैठकर पीछे से जाकर झपटकर मोबाइल की लूट लेते थे। विभिन्न जगहों से लूटे हुए 6 नग मोबाइल और एक बाइक को पुलिस ने जब्त कर आरोपियों को न्यायालय में पेश कर दिया है।
इनकी रही सराहनीय भूमिका
उक्त कार्रवाई में कोतवाली निरीक्षक विद्याधर पाण्डेय, उप निरीक्षक महेन्द्र सिंह, पीएसआई दिनेश सिंह बघेल, पीएसआई विक्रम आदर्श, एएसआई शोभा नामदेव, प्रआर 761 रावेन्द्र मिश्रा, मआर 663 सुनीता सिंह, आर 726 अपतार कृष्ण सिंह, आर 882 कमलाकर सिंह, आर अजीत सिंह ,आर 274 पुनीत सिंह, आर 711 हरीश मिश्रा, आर 424 शिवेश वर्मा, आर 199 अंजन कुमार, आर 1000 धर्मराज यादव, आर 134 सत्यनारायण, आर 243 बृजेन्द्र पाण्डेय एवं साइबर सेल के कर्मचारियों की सराहनीय भूमिका रही।
Published on:
19 Apr 2019 03:35 pm
बड़ी खबरें
View Allसतना
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
