
BJP VS Congress
सतना। महापौर प्रत्याशी की टिकट घोषित होने के बाद से कांग्रेस और भाजपा दोनों पार्टियों के दावेदारों और उनके समर्थकों में असंतोष सतह पर आ गया है। इसकी एक झलक मंगलवार को दिखी। कांग्रेस की कार्यकर्ता बैठक से कद्दावर कांग्रेसियों ने दूरी बनाए रखी तो भाजपा प्रत्याशी योगेश ताम्रकार के रोड शो से कई बड़े चेहरे गायब रहे। चुनाव से पहले बगावत की तस्वीरें सामने आने से चर्चाओं का बाजार गर्म हो गया है।
इनकी अनुपिस्थति ने बढ़ाई पार्टी की चिंता
एक मैरिज गार्डन में मंगलवार को महापौर प्रत्याशी सिद्धार्थ कुशवाहा के समर्थन में बुलाए गए इस सम्मेलन में प्रत्याशी एवं विधायक सिद्धार्थ कुशवाहा सहित नागौद विधायक कल्पना वर्मा, जिलाध्यक्ष दिलीप मिश्रा, शहर अध्यक्ष मकसूद अहमद, उर्मिला त्रिपाठी व विधायक के करीबी तो नजर आए, लेकिन शहर के नामी कांग्रेसी नदारद रहे। महापौर की टिकट के दावेदार रहे गेंदलालभाई पटेल, सईद अहमद, रवीन्द्र सिंह सेठी बैठक से दूरी बनाए रहे। वहीं राजाराम त्रिपाठी, सुधीर सिंह तोमर, मनीष तिवारी, युकां जिलाध्यक्ष महशूद अहमद शेरू, राजभान सिंह सहित अन्य भी गायब रहे। जैसे ही इन चेहरों के गायब होने की खबर बैठक हाल से बाहर निकली, सतना के सियासी गलियारे में तरह तरह की चर्चाएं होना शुरू हो गई। सभी कयासबाजी लगाते रहे। हालांकि न आने वालों में से ज्यादातर ने कोई भी प्रतिक्रिया देने से इनकार कर दिया है। कुछ ने सूचना नहीं होने की बात कही। बैठक के बाद यह चर्चा भी शुरू हो गई कि गुट विशेष और नेता विशेष के समर्थक दूर रहे। कुछ पदाधिकारियों की अनुपस्थिति की जानकारी कांग्रेस के प्रदेश नेतृत्व तक भी पहुंची है।
18 को पर्चा भरेंगे विधायक
शहर कांग्रेस के तत्वावधान में आयोजित इस बैठक में पहुुंचे लोगों ने प्रत्याशी पर भरोसा जताया और चुनौतियों पर चर्चा की। अनुपस्थिति रहे लोगों की कोई बात इस बैठक में नहीं की गई। तय किया गया कि 18 को सिद्धार्थ कुशवाहा पर्चा दाखिल करेंगे। इसके लिए सेमरिया चौराहे से पैदल मार्च किया जाएगा।
योगेश के रोड शो में कोई भाजपाई नहीं पहुंचा
भाजपा महापौर की टिकट पक्की होने के बाद योगेश ताम्रकार ने अपने समर्थकों के साथ शहर में पैदल यात्रा कर जन संपर्क किया। उनके इस रोडशो से जिलाध्यक्ष सहित भाजपा के तामात बड़े पदाधिकारी नदारद रहे। योगेश के साथे किसी बड़े भाजपाई के न आने से शहर में चर्चाओं का दौर शुरू हो गया है। बिना अधिकारिक घोषणा के योगेश ताम्रकार द्वारा की गई प्रेसवार्ता से सांसद और उनके बीच की तल्खी पहले ही सामने आ चुकी है। अब उनकी पद यात्रा में अन्य भाजपा पदाधिकारियों के सामने न हाेने से योगेश ताम्रकार पहले दिन पार्टी से अलग-थलग नजर आए।
Published on:
15 Jun 2022 12:37 pm
बड़ी खबरें
View Allसतना
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
