
Railway premier league Satna
सतना. आरपीएल प्रतियोगिता में रविवार को मेगा फ ाइनल आरपीएफ-जीआरपी बनाम सीएनडब्ल्यू के मध्य खेला गया। टॉस जीतकर सीएनडब्ल्यू के कप्तान पंकज तिवारी ने पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। पहले खेलते हुए सीएनडब्ल्यू की टीम 19 ओवर 1 गेंद पर 130 रन बनाकर आल आउट हो गई। टीम की तरफ अभिनव ने 39, आकाश ने 2१, कप्तान पंकज तिवारी ने 17, नीरज ने 13 रनों की पारी खेली। गेंदबाजी में आरपीएफ -जीआरपी की तरफ से अजीत यादव ने तीन विकेट, लोकेश पटेल और योगेश पटेल ने दो-दो विकेट व राजीव तिवारी और प्रेम को एक-एक विकेट मिला। एक खिलाड़ी रन आउट हुआ।
करना पड़ा कड़ा संघर्ष
जवाबी पारी खेलने उतरी आरपीएफ -जीआरपी की टीम को मैच जीतने के लिए कड़ा संघर्ष करना पड़ा। रन योगेश पटेल ने नाबाद 53 रन बनाए। कप्तान मान सिंह ने 30 रनों की पारी खेली। यह लक्ष्य आरपीएफ ने 5 विकेट खोकर प्राप्त कर लिया। इस मैच के लिए योगेश पटेल को मैन ऑफ द मैच के अवार्ड से सम्मानित किया गया। सीएनडब्ल्यू की तरफ से गेंदबाजी में आकाश ने दो विकेट, तौसीफ ने दो विकेट, एक विकेट राजेश को मिला।
अवधेश बेस्ट विकेटकीपर
मैच के चीफ गेस्ट एईएन राजेश पटेल, एडीएमई स्वप्निल पाटिल व एसके सिंह, नगर निगम के पूर्व नेता प्रतिपक्ष रामकुमार तिवारी और राजेश कैला रहे। बेस्ट बॉलर का अवार्ड अजय मिश्रा, टूर्नामेंट में बेस्ट बैट्समैन का अवार्ड लोकेश पटेल को दिया गया। बेस्ट विकेटकीपर अवधेश, बेस्ट सिक्सर किंग लोकेश पटेल बेस्ट फ ील्डर आशीष पटेल रहे।
Published on:
10 Feb 2020 01:05 am
बड़ी खबरें
View Allसतना
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
