
Three members of motor pump thief gang arrested in satna
सतना। नागौद थाना क्षेत्र से मोटर पंप चोरी करने वाले गिरोह के तीन सदस्यों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। एसडीओपी हेमंत शर्मा के निर्देशन में पुलिस ने तीन आरोपियों से पूछताछ के बाद इनसे छह मोटर पंप बरामद किए हैं। बुधवार को पुलिस ने दोनों आरोपियों को अदालत में पेश कर दिया। पुलिस के अनुसार, मोटर पंप चोरी के मामलों की जांच के दौरान सुराग लगा कि शंखू उर्फ राजेंद्र कोल पुत्र छेदीलाल कोल (19) निवासी अतरवेदिया अपने पास कुछ मोटर पंप रखे हुए है। जिसे वह बेचने के फिराक में है। बिना देर किए पुलिस ने शंखू को पकड़ कर पूछताछ किया। जिसने चोरी की घटनाएं कबूल करते हुए एक मोटर पंप बरामद कराया।
कड़ाई से पूछताछ की गई तो शंखू ने अपने साथ अन्य दो साथियों के बारे में बताया। इस तरह कार्रवाही करते हुए शंखू समेत सागर कोल पुत्र जगधारी कोल (21) निवासी अतरवेदिया कला व हरिओम कोल पुत्र मोहन उर्फ झगड़ू कोल (19) निवासी अतरवेदिया कला को गिरफ्तार किया गया है। चोरी गए मोटर पंप को बरामद करने एवं आरोपियों को पकडऩे में थाना प्रभारी नागौद अजय सिंह पंवार, उपनिरीक्षक आरपी त्रिपाठी, आरक्षक आकाश द्विवेदी, पुष्पेंद्र सिंह, श्रवण शर्मा, सैनिक अतेन्द्र त्रिपाठी की अहम भूमिका रही।
नाबालिग लुटेरे को भीड़ ने पकड़ा
नागौद कस्बा में बैंक से निकलने वाले लोगों को लूटने के लिए गिरोह सक्रिय है। इसी गिरोह के एक नाबालिग सदस्य ने बुधवार की दोपहर बैंक उपभोक्ता का बैग लूट लिया। बदमाश भागने की फिराक में था तभी लोगों ने घेरकर उसे पकड़ लिया। पकड़े गए बदमाश को नागौद थाना पुलिस के हवाले किया गया है। लेकिन पुलिस ने आरोपी के संबंध में अपराध दर्ज नहीं किया। पुलिस का कहना है कि फरियादी ही रिपोर्ट करने नहीं आया। सूत्रों का कहना है कि नाबालिग लुटेरे के साथ एक महिला भी पुलिस की गिरफ्त में आई है। दोनों राजगढ़ जिले के बताए जा रहे हैं। यह बात भी सामने आ रही है कि दोनों ने अपने साथियों के साथ मिलकर इस तरह की कई घटनाओं को पूर्व में अंजाम दिया है।
Published on:
01 Nov 2018 01:56 pm
बड़ी खबरें
View Allसतना
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
