
भवन के ताले टूटे
मलारनाडूंगर. कस्बे की पुराने तहसील कार्यालय के पास बने पंचायत भवन के ताले टूटने का मामला सामने आया है। घटना का पता चलने पर मौके पर पहुंचे सरपंच मुकेश कुमार नावरिया व सचिव बत्तीलाल गुर्जर ने पुलिस को घटना की जानकारी दी। इस पर थाना प्रभारी बृजेन्द्र सिंह घटना स्थल पर पहुंचे। जहां पंचायत भवन की दूसरी मंजिल पर बने एक कमरे का ताला टूटा हुआ था व अंदर रखी अलमारी का भी ताला टूटा था। पंचायत के दस्तावेज बिखरे पड़े थे।
सरपंच सचिव ने घटनास्थल पर ही अज्ञात लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दी। पुलिस के अनुसार सरपंच व ग्राम विकास अधिकारी ने रिपोर्ट में बताया कि वर्तमान में ग्राम पंचायत अटल सेवा केंद्र में संचालित होती है। पुरानी तहसील के पास बने पुराने पंचायत भवन में चुंगी अधिशेष कार्य करने के लिए एक कर्मचारी गिर्राज प्रसाद माली बैठता है। बुधवार को उक्त कर्मचारी पुराने पंचायत भवन पहुंचा तो ऊपर के हिस्से में बने कमरे का ताला टूटा था।
अलमारी का भी ताला टूटा था। दस्तावेज बिखरे पड़े थे। कर्मचारी ने ही सूचना देकर सरपंच व ग्राम विकास अधिकारी को मौके पर बुलाया। इस सम्बन्ध में ग्राम विकास अधिकारी बत्तीलाल का कहना है कि अभी पंचायत के रिकॉर्ड से सम्बंधित दस्तावेजों की चोरी के बारे में कुछ नहीं कहा जा सकता है। रिकॉर्ड की जांच के बाद ही स्थिति स्पष्ट हो सकेगी। पुलिस ने भी मामले की जांच शुरू कर दी है।
78 पर किए चालान, 10 वाहन जब्त, यातायात पुलिस की कार्रवाई
सवाईमाधोपुर. यातायात पुलिस ने बुधवार को यातायात नियमों की अवहेलना करने पर 88 वाहनों पर कार्रवाई की। यातायात के सहायक उपनिरीक्षक गिर्राज शर्मा ने बताया कि कार्रवाई के दौरान खैरदा, हम्मीर ब्रिज, बाल मंदिर कॉलोनी, हम्मीर सर्किल आदि स्थानों पर वाहनों की जांच की गई। इस दौरान 206 एमवी एक्ट के तहत 78 वाहनों का चालान काटा गया।
इसमें 18 बिना हेलमेट, 21 क्षमता से अधिक सवारी, तीन काली फिल्म चढ़ाकर वाहन चलाने के लिए चालान किया गया। बिना कागजात के दस वाहनों को जब्त किया गया। इसके अतिरिक्त कार्रवाई के दौरान शराब के नशे में वाहन चलाते नेतराम पुत्र हनुमान मीणा निवासी चौरू को गिरफ्तार किया गया।
पेड़ से गिरकर एक जना घायल
भाड़ौती. ग्राम पंचायत भूखा के खूनी नदी गांव में बुधवार को पेड़ की टहनियां काटते समय एक जना गिरकर गंभीर घायल हो गया। परिजन गंभीर हालत में भाड़ौती पीएचसी लेकर आए। पीएचसी अधिकारी डॉ. रामफूल मीणा ने बताया कि पप्पू लाल मीणा (35) पुत्र मूलचंद निवासी कुंडली नदी पेड़ की टहनियां काटते समय नीचे गिर गया।
Published on:
12 Jul 2018 08:38 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
