
सवाईमाधोपुर. सामान्य चिकित्सालय में बारिश का दृश्य।
सवाईमाधोपुर. जिले के कई हिस्सों में गुरुवार शाम को झमाझम बारिश हुई। बारिश से लोगों को गर्मी से राहत मिली। मौसम खुशनुमा हो गया। वहीं किसानों को भी राहत मिली। जिले में शाम 6 बजे तक कुल 150 एमएम बारिश दर्ज की। इसमें सर्वाधिक बारिश जिले के चौथकाबरवाड़ा में 74 एमएम दर्ज की गई।
जिला मुख्यालय पर सुबह से बादल छाए रहे। दोपहर को भी कई बार रिमझिम बारिश हुई। शाम चार बजे बाद अचानक से झमाझम बारिश शुरू हुई। बारिश का दौरान करीब 20 मिनट तक चला। इससे शहर की सड़कों पर पानी बह निकला। बारिश से बचने के लोग चाय की थडिय़ों व आसपास सुरक्षित स्थानों पर शरण लेते नजर आए।
बिजली चमकी, लोगों में भय
जिला मुख्यालय पर शाम को बिजली कड़कने के साथ ही झमाझम बारिश। कई बार बिजली की तेज गर्जना होने से लोग भयभीत हो गए। ऐसे में बारिश के दौरान लोग घरों में या अन्य सुरक्षित स्थान पर पहुंचे।
चौथकाबरवाड़ा में सर्वाधिक बारिश
जिले के चौथकाबरवाड़ा में शाम 5 बजे तक सर्वाधिक कुल 74 एमएम बारिश दर्ज की। इसके बाद देवपुरा बांध पर 40 एमएम बारिश हुई। इसी प्रकार पांचोलास में 25, सवाईमाधोपुर में 7, खण्डार में 4 एमएम बारिश हुई।
Published on:
30 Sept 2021 08:43 pm
बड़ी खबरें
View Allसवाई माधोपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
