
sawaimadhopur
गंगापुरसिटी. वेस्ट सेंट्रल रेलवे मजदूर संघ इंजीनियरिंग शाखा की मासिक बैठक संघ कार्यालय में इंजीनियरिंग शाखा सचिव राजूलाल की अध्यक्षता में हुई। इसमें सिग्नल, टेलीकॉम, टीआरडी इंजीनियरिंग विभागों के कर्मचारियों ने हिस्सा लिया। बैठक में रेलकर्मियों की समस्याओं पर चर्चा कर उनके निराकरण के प्रयास पर जोर दिया गया। संघ प्रवक्ता बीएस गुर्जर ने बताया कि शाखा के पदाधिकारी तथा सक्रिय कार्यकर्ताओं ने ड्यूटी के दौरान आने वाली समस्याओं से संघ के प्रतिनिधियों को अवगत कराया।
कार्मिकों ने बताया कि इंजीनियर उत्तर एवं दक्षिण में ग्रेड-पे 28 00 व 2400 ग्रेड-पे में लंबे समय से पद खाली हैं। इनके भरने से रेलकर्मियों को समय पर पदोन्नति का लाभ मिल सकेगा। इसी प्रकार सेक्शन में ट्रैकमैन के लिए पानी की समस्या है। किलोमीटर नंबर 1095 पर हैडपंप तो है, लेकिन उसके बाद किलोमीटर नंबर 1105 पर ही पानी की सुविधा है। दस किलोमीटर तक पूरे सेक्शन में पानी की सुविधा नहीं है। ऐसे में गर्मी में ट्रेकमैन को परेशान होना पड़ता है।
समपार फाटक पर तैनात गेटमैन के साथ आए दिन मारपीट की घटनाओं को लेकर सुरक्षा पर जोर दिया गया। सिग्नल विभाग के कर्मचारियों से निर्धारित घंटों से अधिक कार्य लिया जाता है। टेलीकॉम विभाग में कार्यरत महिला रेल कर्मचारियों के लिए अलग से टॉयलेट की व्यवस्था की भी मांग की गई। बैठक में जेडी सिंह गुर्जर, विजय सिंह, हरिमोहन, बलराम, दीवान सिंह, बने सिंह, शिवप्रकाश, हरीश, रामअवतार आदि मौजूद थे।
महापुरुषों के आदर्शों की जानकारी देंगे
गंगापुरसिटी. अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद की ओर से यहां के राजकीय कॉलेज प्रांगण में जिला संयोजक मनीष बामनवास के नेतृत्व में 'सेल्फी विद कैम्पसÓ कार्यक्रम पर चर्चा की गई। संगठन के नगर सहमंत्री लोकेश चतुर्वेदी ने बताया कि यह अभियान 15 से 22 जुलाई तक चलेगा। जिले के 309 स्कूल व 7 कॉलेज कैम्पस में 130 कार्यकर्ता 'छात्र शक्ति, राष्ट्र शक्तिÓ के तहत शंकराचार्य एवं स्वामी विवेकानंद के आदर्शों की जानकारी छात्रों को देंगे।
इससे छात्र उनके आदर्शों पर चलकर राष्ट्र निर्माण में भागीदारी निभा सकेंगे। उन्होंने बताया कि महाविद्यालय में कार्यरत प्राचार्य के सेवानिवृत्त होने के बाद से पद रिक्त था। संगठन की मांग पर विधायक मानसिंह गुर्जर के प्रयास से प्राचार्य की नियुक्ति होने पर संगठन पदाधिकारियों ने आभार जताया।
Published on:
12 Jul 2018 08:58 pm
बड़ी खबरें
View Allसवाई माधोपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
