11 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

किसान संघ की बैठक आयोजित,किसानों की समस्याओं के बारे में की चर्चा

किसान संघ की बैठक आयोजित,किसानों की समस्याओं के बारे में की चर्चा

2 min read
Google source verification
patrika

मित्रपुरा. कस्बे में आयोजित बैठक में उपस्थित किसान संघ के सदस्य।

मित्रपुरा. कस्बे में शुक्रवार को भारतीय किसान संघ सदस्यों की बैठक आयोजित हुई, जिसमें मुख्य अतिथि कानजी मीणा थे। अध्यक्षता मित्रपुरा किसान संघ के अध्यक्ष भरत लाल मीणा ने की। किसानों की अनेक समस्याओं के बारे में चर्चा की गई।

किसान संघ के महामंत्री छितर लाल बैरवा ने बताया कि बिजली की समस्या को लेकर कनिष्ठ अभियंता द्वारा 3 दिन में समस्या को हल नहीं किया गया। लाइन नहीं जोड़ी गई तो 3 दिन बाद मित्रपुरा ग्रेड पर प्रदर्शन किया जाएगा। किसान संघ के मोरण, मझेवाल, मित्रपुरा, बोरदा, मानपुर सहित अनेक गांव के किसान संघ के कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

मैसी ट्रैक्टर का शोरूम खण्डार में खुलेगा
गंगापुरसिटी. खण्डार कस्बे में भी अब मैंसी ट्रैक्टर संबंधित पार्टस् किसानों को मिल सकेंगे। इससे आस-पास के दर्जनों गांव के सैकड़ों किसानों को फायदा मिलेगा। नए शो रूम की शुरूआत 18 फरवरी रविवार से होगी।

गहलोत ट्रैक्टर्स प्रालि के निदेशक सीएल सैनी ने बताया कि नए ट्रैक्टरों की डिलेवरी, पार्टस, कुशल इंजीनियरों की सुविधाएं भी मुहैया होंगी। नए शो रूम के उपलक्ष्य में 19 से 24 फरवरी तक खण्डार में फ्री सर्विस कैम्प भी लगेगा। इसमें किसान ट्रैक्टरों को चेक करा सकेंगे साथ ही कंपनी की ओर से पार्टस् पर छूट दी जाएगी।

बढ़ती है सामाजिक समरस्ता : गंगापुरसिटी. क्षेत्र की ग्राम पंचायत टोकसी में चल रहे दंगल का शुक्रवार को समापन हुआ। समापन समारोह में पूर्व केन्द्रीय मंत्री नमोनारायण मीना, पूर्व विधायक रामकेश मीना, प्रधान गायत्री मीना आदि थे।

पूर्व मंत्री को बताई समस्या
सवाईमाधोपुर. पूर्व मंत्री अशोक बैरवा ने शुक्रवार को पीपलवाड़ा व रवाजनाचौड़ में ग्रामीणों की समस्या सुनी। इस दौरान उन्होंने अधिकारियों से मिलकर समस्याओं के निराकरण का आश्वासन दिया।

ग्रामीणों ने बताया कि कई माह से यहां हैण्डपंप खराब है। इनकी कोई सुध लेने वाला नहीं है। क्षेत्र में मनरेगा योजना के कार्य बंद है। गत चार सालों में नए हैण्डपंप व नलकूप नहीं लगाए है।ग्रामीणों को समय पर पेंशन नहीं मिल रही है। इस दौरान टीकाराम मीणा, दशरथ मीणा, कन्हैयालाल मीणा, श्योजी अवाना आदि मौजूद थे।


बड़ी खबरें

View All

सवाई माधोपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग