6 फ़रवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मंत्री विश्वेन्द्र सिंह व आईएएस नीरज के पवन के विवाह की सालगिरह थी, लेकिन घर नहीं जा पाए

मंत्री विश्वेन्द्र सिंह व आईएएस नीरज के पवन के विवाह की सालगिरह थी, लेकिन घर नहीं जा पाए

less than 1 minute read
Google source verification
मंत्री विश्वेन्द्र सिंह को आईएएस नीरज के पवन

मंत्री विश्वेन्द्र सिंह को आईएएस नीरज के पवन

सवाईमाधोपुर/मलारनाडूंगर: यहां सरकार के प्रतिनिधि के तौर पर गुर्जर आरक्षण आंदोलन का पटाक्षेप करने के लिए भेज गए पर्यटन मंत्री विश्वेन्द्र सिंह अपने विवाह की वर्षगांठ परिजनों के साथ नहीं मना पाए। उन्होंने वार्ता के दौरान जब कुछ फुरसत मिली तो मीडिया के सामने इस बात को साझा किया। उन्होंने बताया कि 15 फरवरी को विवाह की 30वीं वर्षगांठ थी, लेकिन गुर्जर आंदोलन के चलते घर नहीं जा पाए। गौरतलब है कि वे आठ दिन से सवाईमाधोपुर में डेरा डाले हुए हैं।

पवन भी नहीं मना पाए शादी की साल गिरह
सवाईमाधोपुर/मलारनाडूंगर: जब मंत्री ने इस बात को साझा किया तो पवन भी वहां आ पहुंचे वे भी बोल कि सर मेरी शादी की साल गिरह भी दस फरवरी को थी, लेकिन आंदोलन के चलते वर्षगांठ का दिन शहीद हो गया।

तीन घंटे सरकार ने ड्राफ्ट पर किया निर्णय
शाम करीब छह बजे राज्य सरकार ने गुर्जरों के पांच सूत्री मांग पत्र पर शाम करीब पौने छह बजे जवाब दिया। हालाकि गुर्जर प्रतिनिधियों ने चार मांगों पर सहमति प्रकट कर दी। जबकि एक मांग को लेकर संशय बरकरार रहा। इन मांगों के बारे में सरकार एवं गुर्जर प्रतिनिधियों ने खुलासा नहीं किया।

बड़ी खबरें

View All

सवाई माधोपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग