25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सवाई माधोपुर

सिंधिया को हुए सुल्ताना के दीदार

सुबह की पारी में जोन एक में किया भ्रमण

Google source verification

सवाईमाधोपुर. केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने परिवार सहित शुक्रवार को सुबह व शाम दोनों पारियों में रणथम्भौर राष्ट्रीय उद्यान का भ्रमण किया। वन विभाग से मिली जानकारी के अनुसार सुबह की पारी में पार्क भ्रमण के दौरान उन्हें व उनके परिजनों को रणथम्भौर के जोन एक में बाघिन सुल्ताना यानि टी-107 के दीदार हुए। इसी प्रकार शाम की पारी में भी भ्रमण के दौरान उन्होंने रणथम्भौर में बाघ- बाघिनों की अठखेलियां देखी। केंद्रीय मंत्री अपने परिवार के साथ बुधवार रात को रणथम्भौर पहुंचे थे और वह रणथम्भौर रोड स्थित एक पांच सितारा होटल में ठहरे हुए हैं। इससे पहले गुरुवार को उन्हें भ्रमण के दौरान बाघिन नूरी व उसके शावकों के दीदार हुए थे।

गुरुवार को दोनों पारियों में हुए थे नूरी व शावकों के दीदार
इसी प्रकार केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने परिवार सहित गुरुवार को दोनों पारियों में रणथम्भौर राष्ट्रीय उद्यान का भ्रमण किया था। वन विभाग से मिली जानकारी के अनुसार सुबह की पारी में भ्रमण के दौरान सिंधिया व उनके परिजनों को रणथम्भौर के जोन दो पर बाघिन नूरी यानि टी-105 के दीदार हुए। बाघिन की अठखेलियां देखकर केंद्रीय मंत्री और उनके परिजन रोमांचित हो उठे। इसी प्रकार शाम की पारी में भी भ्रमण के दौरान जोन दो पर उन्हे बाघिन नूरी के दो शावकों के दीदार हुए थे।
पहले भी आ चुके हैं रणथम्भौर भ्रमण पर
केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया का रणथम्भौर से पुराना लगाव है। यह कोई पहलामौका नहीं है जब सिंधिया रणथम्भौर भ्रमण पर आए हैं। इससे पहले भी एक बार वह रणथम्भौर पार्क भ्रमण पर आ चुके है उस दिन भी उन्होंने दो दिनों तक रणथम्भौर पार्क भ्रमण कर बाघों की अठखेलियां देखी थी।