
कलक्ट्रेट रोड पर शाम पांच बजे तेज हवा के बीच गुजरते लोग।
सवाईमाधोपुर. जिलेभर में शुक्रवार शाम चार बजे बाद मौसम ने एकायक पलटा खाया। कुछ स्थानों पर बूंदाबांदी के साथ तेज अंधड़ चला। अंधड़ से वातावरण धूल-धूसरित हो गया। इससे राहगीरों व वाहन चालकों को परेशानी हुई। इससे पहले गर्मी से लोग बेहाल रहे। जिला मुख्यालय पर सुबह से गर्मी का जोर रहा। दोपहर को गर्मी व उमस ने लोगों के पसीने छुड़ा दिए।
इधर, शुक्रवार को अधिकतम तापमान में एक डिग्री की बढ़ोतरी हुई। शाम चार बजे तेज हवा के झोंके के साथ अंधड़ चला। इससे लोग परेशान रहे। देर शाम तक भी उमस बनी रही। मौसम विभाग के सहायक पर्यवेक्षक बजरंलाल जाट ने बताया कि शहर में अधिकतम तापमान 44 डिग्री एवं न्यूनतम तापमान 30.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
एक घंटे तक रेलवे ट्रैक रहा जाम गरीब रथ का इंजन फेल
सवाईमाधोपुर. कोटा रेलमार्ग पर शुक्रवार शाम करीब सवा सात बजे मखौली रेलवे स्टेशन के पास गरीब रथ एक्सप्रेस का इंजन फेल हो गया। इससे ट्रेन करीब एक घंटे तक आउटर पर ही रुकी रही। बाद में सवाईमाधोपुर से दूसरा इंजन भेजकर ट्रेन को रवाना किया गया।
कई टे्रनों को रोकना पड़ा
गरीब रथ का इंजन फेल होने के कारण टै्रक खाली नहीं होने के कारण शाम को कई ट्रेनों को आउटर पर व अन्य स्टेशनों पर रोकना पड़ा। स्टेशन अधीक्षक शिवलाल मीणा ने बताया कि इसके चलते राजधानी एक्सप्रेस को मलारना डूंगर में आठ मिनट तक रोका गया। इसी प्रकार अवध एक्सप्रेस को करीब दो घंटों तक मलारना डूंगर स्टेशन पर रोका गया। यात्रियों को परेशानी हुई।
चिकित्सक व कम्पाउण्डर के साथ मारपीट के आरोपी पुलिस रिमाण्ड पर
सवाईमाधोपुर. एक निजी नर्सिंग होम के चिकित्सक व कम्पाउण्डर पर जानलेवा हमला करने के आरोपी राजेश माली निवासी बजाज शौ रूम के पास तथा वीरू उर्फ तेजू बागरिया निवासी जटवाड़ा कला को कोतवाली पुलिस ने शुक्रवार को सीजेएम के समक्ष पेश किया, जहां सीजेएम ने उन्हें तीन दिन के पुलिस रिमाण्ड पर सौंप दिया। कोतवाली थानाधिकारी नेमीचंद ने बताया कि रिमाण्ड अवधि के दौरान आरोपियों से घटना के समय मौजूद अन्य आरोपियों के बारे में पूछताछ की जाएगी। साथ ही सरिए, लाठी सहित अन्य हथियारों की बरामगदी के प्रयास किए जाएंगे।
थानाधिकारी ने बताया कि आरोपियों नेे चिकित्सक डॉ.सुशील व कम्पाउण्डर सतीश शर्मा के साथ सोमवार शाम को हाउसिंग बोर्ड सर्किट हाउस रोड पर घूमने जा रहे थे। इस दौरान आरोपी बहादुर मीणा, रामकेश टुप्पी, छीतर, सुनील, शेरसिंह, किरोड़ी, धर्मसिंह व शिवदास सहित अन्य 15-20 लोग कार व बाइकों पर सवार हाकर आए। उन्होंने आते ही उन पर लाठी, सरियों व हॉकी से हमला कर दिया था। इसमें दोनों घयल हो गए थे। इस पर चिकित्सक ने आठ नामजद व अन्य 10-15 लोगों के खिलाफ प्राण घातक हमले की रिपोर्ट दर्ज कराई थी।
बैंक शाखा प्रबंधक को जान से मारने की धमकी देने का आरोपी गिरफ्तार
सवाईमाधोपुर. कॉरपोरेशन बैंक शाखा प्रबंधक को जान से मारने की धमकी देने के आरोपी विजेन्द्र सिंह राजपूत निवासी सेंवती खुर्द को कोतवाली पुलिस ने शांतिभंग में गिरफ्तार किया। थानाधिकारी नेमीचंद ने बताया कि इस संबंध में बैंक प्रबंधक राजेश खण्डेलवाल ने थाने में शिकायत सौंपी है। इसमें बताया गया था कि आरोपी ने बैंक से ऋण ले रखा है। वह ऋण की राशि नहीं चुका रहा है। जब वह बैंक आया तो ऋण जमा कराने के लिए समझाइश की। आरोपी उन्हें जान से मारने की धमकी दी।
Published on:
09 Jun 2018 06:26 pm
बड़ी खबरें
View Allसवाई माधोपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
