
सवाई माधोपुर के खण्डार थाना क्षेत्र के बरनावदा घाटे के पास बनास नदी में नहाते समय गहरे पानी में डूबने से सोमवार दोपहर दो लोगों की मौत हो गई। मृतकों की शिनाख्त छाण निवासी दिलखुश बैरवा और जाखोदा निवासी विपिन बैरवा के रूप में हुई है। मृतक पारिवारिक शादी का सामान लेने जा रहे थे। रास्ते में नदी में नहाने उतर गए, वही हादसा हो गया।
पुलिस ने बताया कि सिंगोरक लां निवासी राजू बैरवा की बेटी सपना के विवाह की रस्म आज होनी थी। इस दौरान बारात की तैयारी और अन्य सामान लेने के लिए सपना के दोनों जीजा दिलखुश और विपिन के साथ एक और परिजन खंडार जा रहे थे। रास्ते में तीनों बड़घाटा के सामने बनास नदी में नहाने लग गए।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार नहाते समय एक जने पैर फिसल गया। ऐसे में दूसरे ने उसे पकडऩे की कोशिश की, लेकिन वह भी उसके साथ गहरे पानी में चला गया। इससे दोनों की डूबने से मौत हो गई। उनके तीसरे साथी ने पुलिस व परिजनों को घटना की सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने ग्रामीणों के सहयोग से दोनों के शवों को नदी से निकाला गया।
सिंगोर कलां गांव में कई दिनों से सपना की शादी की तैयारियों चल रही थी। सपना के दोनों जीजा भी बारात की आवभगत करने की तैयारियां कर रहे थे। इस दौरान हुए बनास नदी में सपना के जीजा की मौत की खबर सुनते ही शादी की खुशियां मातम में बदल गई।
पति की मौत की खबर सुनते ही परिवार गमगीन हो गया। सपना की बहनों को जब घटना की जानकारी मिली तो वे पति को याद कर बार बार बेसुध हो रही थी। महिलाएं उन्हें ढांढस बंधाने में लगी हुई थी। हादसे के बाद परिवार में शादी की सभी तैयारियां धरी रह गई। गमगीन माहौल में शादी की औपचारिकता पूरी की गई।
Published on:
12 May 2025 04:00 pm
बड़ी खबरें
View Allसवाई माधोपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
